«Динамо-Шинник» забрал вторую победу у «Тайфуна»

@BOBR.BY

5 сентября «Динамо-Шинник» провел вторую домашнюю игру. На лед «Бобруйск-Арены» снова вышел «Тайфун» (Владивосток). Матч прошел в рамках регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги.

Хоккей

Напомним, что первый матч сезона обе команды провели вчера. Для гостей из Владивостока встреча с «бобрами» оказалась провальной. Непростой матч окончился счетом 6:5.

Сделав работу над ошибками, «Тайфун» бодро начал игру с частых атак на ворота бобруйчан. В результате активной игры на штрафную скамью отправился игрок гостевой команды, оставив «Динамо-Шинник» в большинстве. Спустя минуту Матвей Шидловский успешно его реализовал и открыл счет на 6-й минуте матча.

В последние 10 минут периода «Динамо-Шинник» активно создавали моменты в сторону соперника, но реализовать их не удалось. Первая двадцатиминутка окончилась счетом 1:0 в пользу хозяев арены.

Второй период начался с удаления игрока «Динамо-Шинника». Соперник воспользовался преимуществом и моментально реализовал большинство, сравняв счет. Еще одним ярким моментом второй трети стало обоюдное удаление игроков играющих команд с последующим большинством для бобруйчан в формате 4х3. Голов такая игра не принесла. Период окончился счетом ничьей.

Первую шайбу в третьем периоде забросила команда из Владивостока. Позже накаленная обстановка отправила на штрафную скамью 2 игроков ХК «Тайфун», дав «Динамо-Шиннику» возможность отыграться. Большинство реализовал Дмитрий Тукач. На минуте 19-й минуте периода Богдан Белкин вернул ведущую позицию команде из Бобруйска. Матч окончился победой «Динамо-Шинника» со счетом 3:2.

В следующий раз «бобры» сразятся с «Сахалинскими Акулами». Матчи пройдут 8 сентября в 16:30 и 9 сентября в 13:15.