На турнире памяти чемпиона мира и Европы Арчила Чохели кубанские самбисты завоевали шесть медалей

Кубанские самбисты успешно выступили на турнире памяти чемпиона мира и Европы Арчила Чохели в Тбилиси. Краснодарский край делегировал на международные соревнования семерых спортсменов. Шестеро кубанцев завоевали награды турнира. Всего в столице Грузии выступили около 100 спортсменов из разных стран мира.
В активе кубанских самбистов по итогам состязаний четыре золотые и две бронзовые медали. Выдающиеся результаты показали армавирцы Эдуард Мурадян (вес до 58 кг), Горлеон Амбарцумян (до 79 кг), Аслан Абазов (до 88 кг) и Давид Оганисян (до 98 кг), завоевавшие награды высшей пробы. Двое других уроженцев АрмавираИнал Сонов (до 71 кг) и Азамат Тлеуж (до 98 кг) — принесли в копилку региона бронзовые медали. Стоит отметить, что российская сборная в командном зачете заняла первое место. Второе и третье места турнира достались сборным Грузии и Азербайджана соответственно.
Кубань на сегодняшний день является одним из ведущих регионов России по развитию самбо. Этот вид спорта культивируют по всему краю. Особенно сильная школа сформировалась в Армавире. Представители этого города регулярно показывают выдающиеся результаты на соревнованиях различных уровней. Множество кубанских спортсменов каждый год попадают в национальную сборную и защищают честь страны на международной арене.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Югополис», подробнее в Правилах сервиса