Еще 6 медалей завоевали алтайские гребцы на «Кубке Доброй Воли»

@barnaul-altai.ru

В Москве завершилисьМеждународные соревнования по гребле на байдарках и каноэ «Кубок Доброй Воли». В столичном Парке Горького на Москве-реке разыграли последние комплекты медалей. В заключительный соревновательный день алтайские спортсмены завоевалиеще шесть наград.

Как сообщил«Алтайский спорт», свои третью и четвертую медали на турнире завоевалаАлександра Власова,выступавшая среди юниорок до 19 лет. В каноэ-двойке на дистанции 200 метров воспитанница тренераМихаила Волковаиз краевой спортивной школы олимпийского резерва имени Константина Костенко в экипаже сДарьей Горбачевойзавоевала серебряную медаль, а чуть позже она стала участницей смешанной эстафеты 4×200 метров, где российский квартет также финишировал вторым следом за командой из Беларуси.

Напомним, что ранее Александра Власова стала обладательницей золотой медали в каноэ-одиночке на дистанции 500 метров и завоевала бронзу на этой же дистанции в каноэ-двойке.

Победительницей и серебряным призером соревнований сталаСофия Штиль. Золото спортсменка завоевала в каноэ-четверке на спринтерской дистанции 200 метров. Вместе с подопечной Михаила Волкова в лодке работалиОлеся Ромасенко, Иван Штыль и Виктор Мелантьев. А серебро Штиль завоевала в дуэте сДарьей Гладковойв финале женской каноэ-двойки на дистанции 200 метров.

Также золото в смешанной эстафете 4×200 метров в субботу завоевал спортсмен краевого Центра спортивной подготовки байдарочникНикита Максимов, выступающий параллельным зачетом за Алтайский край и Московскую область. Компанию на пьедестале почета ему составилиДарья Гладкова, Анастасия Долгова и Дмитрий Шаров. А чуть позже Максим добавил в свой актив и личное серебро, финишировав вторым в мужском финале на дистанции 200 метров.

С результатами соревнований можно ознакомиться насайте «Алтайский спорт».

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «barnaul-altai.ru», подробнее в Правилах сервиса