Завершился 16 тур Чемпионата Тверской области по футболу

В минувшую субботу состоялись первые матчи Золотой группы Чемпионата Тверской области по футболу. Краткий обзор каждой встречи предоставленПресс-службой Спортивного клуба «Тверь».

«ВАТП Редкино» 0:4 «Техно-Сонково»
Сонковчане добились очередной победы на выезде, в этот раз пострадало «ВАТП Редкино», которое и в прошлом матче против «Техно-Сонково» уступило с тем же счётом. Гости ещё до перерыва забили 3 гола, а на 72-й минуте забили ещё один. На 82-й Алексей Пчёлкин («ВАТП Редкино») получил прямую красную карточку.

«Звезда» (К.) 5:0 «Нелидово»
Ещё одна победа лидеров. Кимряки без проблем разобрались с нелидовцами. Артём Рощин («Звезда») вернулся в строй и сделал дубль. Отличились также Максим Киселёв, Егор Богданов и Максим Симонов. «Нелидово» опустилось на 8-ю строчку турнирной таблицы, а кимрская «Звезда» сохранила 6-очковый отрыв от СК «Тверь».

«Бумажник» 7:2 СШОР
СШОР как будто показала, что сдалась в Чемпионате Тверской области, потому что в Кувшиново приехали не все основные футболисты команды. «Бумажник» закономерно победил, но с довольно неожиданным счётом. Интересно, что уже до перерыва хозяева забили 6 голов, а гости – лишь 1. «Бумажник» продолжает погоню за тройкой лидеров, а СШОР остаётся на 5-м месте.

«Медное» 4:3 «Ржев»
Настоящая драма развернулась на стадионе «Текстильщик», где «Медное» на последних минутах вырвало победу у «Ржева». Счёт был 1:3 в пользу гостей, когда своим голом на 85-й минуте Таскин Назрудинов положил начало камбеку «Медного». На 89-й Евгений Ведерников сравнял счёт, а в дополнительное время Александр Курчашов вывел команду вперёд. Потрясающая победа сине-оранжевых, отчаянно борющихся за выживание в Высшем дивизионе.

«Торжок» 1:0 «Звезда» (О.)
Ещё одна неожиданная победа аутсайдера над лидером Серебряной группы. Матч разворачивался в очень напряжённом ключе, но без голов и практически без острых атак. Всё решил эпизод в концовке матча, когда «Торжок» получил право пробить пенальти. В дополнительное время Иван Виноградов вывел новоторов вперёд, а через пару мгновений судья зафиксировал итоговый счёт 1:0 в пользу «Торжка».

«Верхневолжье» 2:2 «Спирово»
Вновь ничья в матче «Верхневолжья» со «Спирово». Игра очень бодро началась: Владислав Беляков открыл счёт на 2-й минуте, а уже на 4-й Дмитрий Арсеньев его сравнял. На 24-й минуте Арсеньев сделал дубль. Дело шло к победе «Верхневолжья», однако Алексей Архангельский был против: на 82-й минуте бывший игрок СК «Тверь» сравнял счёт. Так матч и завершился – 2:2.

«Вереск» 2:2 «Волочанин»
Кашинцы уверенно шли к победе над «Волочанином», ведя в счёте 2:0, но в концовке матча сами себе создали проблемы. Сначала пропустили необязательный гол на 75-й минуте, а на 85-й Дмитрий Малышев («Вереск») забил в свои ворота. В итоге 2:2 – «Вереск» не сумел подняться на 4-е место в Серебряной группе.

По результатам матчей 16-го тура Чемпионата Тверской области, шестёрка лидеров Золотой группы осталась на своих местах. В Серебряной группе осташковская «Звезда», несмотря на поражение, поднялась на первое место.