«Лада» всухую проиграла питерскому СКА

@TLT.ru

Результат игры был сделан за 7 минут

Второй матч сезона тольяттинская «Лада» проводила против СКА из Санкт-Петербурга. Посмотреть за противостоянием с одним из лидеров лиги вновь собралась полная арена.

И в первом периоде хозяева смогли навязать сопернику серьезную борьбу. В дебюте матча они организовали несколько классных атак у владений Сергея Иванова, особенно в этом усердствовали Трой Джозефс, Данила Моисеев, Андрей Алтыбармакян. Стоит отметить, что и Владислав Подъяпольский не оставался без работы, став главным героем периода в составе «Лады» – голкипер «автозаводцев» сделал несколько важных сейвов, сообщает пресс-служба тольяттинского ХК.

После перерыва СКА начал действовать активнее. В итоге за 7 минут второго периода гости сделали результат, они трижды поразить ворота «Лады». И во всех шайбах поучаствовал Владимир Алистров – сначала он стал автором голевой передачи на Брендана Лайпсика, которому необходимо было лишь попасть по пустому углу, затем выдал не менее шикарный пас на Ивана Зинченко, отличившегося при игре в меньшинстве, а потом сам 72-ой номер гостей открыл счет своим голам в матче, реализовав выход «1 на 1».

Перед стартом заключительной двадцатиминутки Александр Трушков заменил в рамке Владислава Подъяпольского. К сожалению, данная вратарская рокировка никак не отразилась на ходе встречи. Автозаводцы перебросали гостей, но не смогли порадовать своих многочисленных болельщиков голами. Поражение со счетом 0:3.

Следующий матч в рамках регулярного чемпионата КХЛ тольяттинская команда проведет в родных стенах 6 сентября против уфимского «Салавата Юлаева».

Источник: TLT.ru