ФК «Севастополь» прервал четырехматчевую безвыигрышную серию, победив «Динамо Ставрополь» (ВИДЕО)

@Sevastopol'skoe televidenie

Долгожданная победа. Футбольный клуб «Севастополь» наконец-то выиграл. Случилось это в 8-м туре, в домашнем матче LEON — первенства России среди команд Второй лиги со ставропольским «Динамо». Единственный гол во встрече провел новичок нашего клуба защитник Андрей Иванов. Повлияла ли эта победа на изменение расстановки сил в турнирной таблице?

Интерес к футболу в нашем городе и не думает падать. Болельщики пришли поддержать родную команду, у которой сейчас непростой период. В этот воскресный вечер на стадионе собралось 4200 человек. В предыдущем матче с майкопской «Дружбой» пришло почти столько же. Наш 12-й игрок по традиции был на высшем уровне.

Севастопольское телевидение, как и всегда, вело прямую трансляцию очередного домашнего матча нашего клуба. «Севастополь» и ставропольское «Динамо» уже встречались между собой в первом круге. Тогда в гостях наша команда уверенно выиграла 2:0. Кстати, это была последняя до отчетной встречи победа «Севастополя» в матчах турнира. Начало этой игры выдалось осторожным. Моментов было мало. Команды словно присматривались друг к другу. Зато хватало нарушений и желтых карточек. В первом тайме соперники получили по два «горчичника». А вот единственный гол в игре пришел оттуда, откуда его вряд ли ждали. На 28-й минуте наши игроки перехватили мяч на чужой половине поля, а Редван Османов отдал передачу на внезапно подключившегося к атаке защитника Андрея Иванова — 1:0.

А вот вторая половина встречи выдалась намного более интересной, интенсивной и богатой на события. Даже несмотря на то, что голов во второй сорокапятиминутке забито не было. На 70-й минуте полузащитник нашей команды Александр Смирнов пошел в подкат, сбил игрока «Динамо» и получил второе предупреждение, которое превратилось в красную карточку. Ко всему прочему, Смирнов еще и травмировался. Но самое интересное, что оставшись в меньшинстве, севастопольцы атаковали более опасно, чем наш соперник. Чего стоит хотя бы возможность Александра Зуева, который с близкого расстояния не смог попасть в ворота на 89-й минуте. Еще один отличный шанс удвоить преимущество наши игроки упустили уже за несколько секунд до финального свистка. Новичок команды Илья Грищенко, что называется, буквально с поезда вышел на игру, но получив мяч в штрафной, ударил выше. Тем не менее, финальный свисток возвестил о долгожданной победе «Севастополя». Подопечные Станислава Гудзикевича прервали четырехматчевую безвыигрышную серию.

Станислав Гудзикевич, главный тренер ФК «Севастополь»:

«Я рад, что мы победили, принесли радость своим болельщикам. Уже заждались они побед, да и мы тоже. Но что касается игры, то при не совсем конструктивном первом тайме с нашей стороны мы все-таки забили гол. Я думаю, что красная карточка — это, конечно, неприятно, потому что ключевой игрок нашей средней линии получил вторую желтую и красную. Но если так посмотреть, то эта красная карточка подняла у каждого футболиста, находящегося на футбольном поле, тот резерв, о котором он даже не знал».

Сергей Бойко, главный тренер ФК «Динамо Ставрополь»:

«Во-первых, хочу поздравить футбольный клуб «Севастополь» с победой, причем считаю, что победа заслуженная. С нашей стороны грубейшая ошибка при выходе из обороны привела к пропущенному мячу. И, считаю, что ключевой момент — это удаление у соперника. Оно нам только помешало, мы не смогли воспользоваться этим преимуществом в силу определенных причин, но готовились. Есть у нас варианты розыгрыша лишнего, но, к сожалению, ничего не получилось. И в последние 20 минут мы скорее могли пропустить второй мяч, чем сравнять счет».

Все матчи 8-го тура первенства Второй лиги в дивизионе «Б» в нашей группе завершились со счетом 1:0. «Биолог-Новокубанск» из Краснодарского края дома уступил ростовскому СКА, а в матче лидеров ялтинский «Рубин» также минимально переиграл «Кубань-Холдинг». Крымчане, которые еще совсем недавно были шестыми, возглавили турнирную таблицу. На два очка отстает «Кубань-Холдинг». Далее с одинаковым количеством баллов — по десять — идет целая группа из четырех команд. Кроме «Севастополя» это «Биолог-Новокубанск», СКА и «Дружба». «Динамо Ставрополь» замыкает таблицу, безнадежно отстав от всех. Следующий тур подопечные Станислава Гудзикевича пропустят. А ближайший матч проведут 17-го сентября. Отправятся в Краснодарский край в гости к команде «Биолог-Новокубанск».