Хоккейный сезон в Сургуте открылся с товарищеского матча между «Октаном» и «Песчаными лисами»

@

Первая встреча была товарищеской – за победу сражались команды «Октан» и «Песчаные лисы». Последние, кстати, выступили в обновленном составе. Состав клуба пополнили Сергей Суровцев, Владимир Булатов, Иван Шевцов, Геннадий Холкин и Михаил Костомаров. Усиление оказалось продуктивным. На 30 секунде матча счет открыли игроки «Октана», но соперники не только довольно быстро забили ответный гол, но и в последующем реализовали серию удачных атак – 4:1 к концу первого периода.

«Это всего лишь наша первая игра в этом сезоне, коллектив достаточно новый, новых много ребят. Наша задача – проверить их, как мы видим по счету, что достаточно неплохо получается – большая скамейка, большая глубина состава, что помогает нам играть в свой хоккей, навязывать свою игру, поэтому пока результатом довольны, за счет свежести, за счет быстроты достигаем положительного результата», – отметил тренер «Песчаных лис» Илья Созонтов.

Второй период прошел по похожему сценарию. Игроки «Октана», несмотря на большое количество бросков, успеха не добились. А вот оппоненты, напротив, к своим возможностям относились бережнее. По итогам сорока минут матча – 7:1 в пользу «Песчаных лис».

«Противник очень сильный, все прошли хорошую сургутскую школу, кто-то где-то играл, но у нас тоже неслабая команда. Мы – чемпионы прошлого года, сезона, это дивизион любитель плюс, поэтому мы тоже неслабые, просто так сдаваться не собираемся», – прокомментировал игрок «Октана» Фирдинат Кияметдинов.

Болельщики «Песчаных лис» с гордостью и замиранием сердца наблюдали за матчем и надеялись, что такая удача будет сопутствовать их любимой команде до конца сезона.

Третий период кардинально ситуацию не изменил. Фавориты успешно оборонялись и контратаковали. Хоккеистам еще трижды удалось поразить ворота «Октана». В результате – разгром – 11:1. Отметим, что «Песчаные лисы» планируют участвовать как в чемпионате города, так и в ночной хоккейной лиге. Оба турнира стартуют этой осенью.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Omedia», подробнее в Правилах сервиса