Артем Коровин и Владислав Литовка стали бронзовыми призерами Кубка доброй воли по гребле

@Omskaja gubernija

Соревнования проходили в Москве с 29 августа по 2 сентября.

В турнире приняли участие сильнейшие гребцы России, Белоруссии и Казахстана. Омскую область на состязаниях представляли Георгий Ваняшов, Артем Коровин, Роман Аношкин и Анастасия Панченко.

В 4-й день соревнований омские спортсмены смогли войти в тройку лучших, Владислав Литовка завоевал «бронзу» в одиночном заезде на каноэ на дистанции 5000 метров. Победу здесь одержал спортсмен из Белоруссии Олег Юреня, 2-е место занял Николай Червов (Саратовская областьПриморский край).

Артем Коровин занял 3-е место в заезде на каноэ-четверках на дистанции 500 метров. Он выступал вместе с Андреем Ласкорунским, Максимом Оселедко и Дмитрием Мамцевым. Лидерами в этой гонке стали Виталий Ершов, Максим Спесивцев, Виктор Гавриленко и Александр Сергеев, а серебряными призерами – белорусские спортсмены Дмитрий Натынчик, Владислав Кравец, Владислав Литвинов и Никита Бориков.

Напомним, что ранее Георгий Ваняшов также занял 3-е место в одиночных заездах на каноэ на дистанции 1000 метров.

Отметим, что высокие результаты спортсменов из Омской области вносят весомый вклад в дело популяризации спорта и активного образа жизни в регионе в соответствии с задачами федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».