Пензенский «Локомотив» проиграл в полуфинале кубка России по регби

В воскресенье в Пензе состоялся полуфинальный матч кубка России между местным «Локомотивом» и красноярским «Красным Яром». Победу в дополнительное время одержали гости.

Как подчеркивает пресс-служба «железнодорожников», перед игрой тренерский штаб испытывал проблемы из-за ряда травм у ведущих регбистов: Руди ван Ройена, Виктора Гресева, Сергея Янюшкина, Тиаана ван дер Мерве и Алексея Башева. К тому же недавно в рамках чемпионата России «Локомотив» в гостях уступил сопернику по полуфиналу 10:14, что придало уверенности «Красному Яру».

В начале встречи счет со штрафного открыл пензенец Дмитрий Сухин. Красноярцы быстро отыгрались и вышли вперед 10:3. К перерыву их преимущество составило уже 10 очков, и пензенцам пришлось выравнивать игру не только за счет мастерства, но и морально-волевых качеств.

За 10 минут до финального свистка команде Александра Янюшкина это удалось: попытка Ильи Спандерашивили, одна точная реализация и два штрафных Дмитрия Сухина позволили уйти пензенцам в дополнительное время.

Там удачливее оказались красноярцы. Они занесли единственную попытку в овертайме, а «Локомотив» на нее своим результативным действием ответить уже не смог. 21:16 - «Красный Яр» становится финалистом кубка страны.

Пензенский «Дизель» потерпел поражение в первом матче нового сезона.