Кубок КФС: Севастопольский «Черноморец» на выезде уступает «Спарте-КТ»

Сегодня состоялись два очередных матча группового этапа розыгрыша Кубка Крымского футбольного союза. Севастопольский «Черноморец» в гостях уступил молодежненской «Спарте-КТ» со счетом 1:2.

Молодежненцы открыли счет на 22-й минуте: ударом со штрафного метров с 26, под перекладину и по центру ворот отличился Амет Дугу. Голкипер «моряков» Андрей Милевский даже не дернулся — 0:1.

Его коллега по амплуа — «спартанец» Александр Алабушев — дернулся, когда Андрей Кива на 36-й минуте пробивал со штрафного метров с 29-ти, но это не уберегло молодежненцев от пропущенного гола — 1:1.

И все же хозяева поля выцарапали свою победу. На 78-й минуте после размашистой атаки «спартанцев» Валерий Дзёнь с линии штрафной площадки нанес точный и хлесткий удар по воротам «Черноморца». Милевский снова проводил мяч глазами и поворотом головы. А потом «наездом» на арбитра и получением желтой карточки — 1:2. В оставшееся время счет так и не изменился, хотя обе команды создали, как минимум, по паре моментов, для того, чтобы на табло были другие цифры. До серии послематчевых пенальти дело не дошло…

После этого матча «Спарта-КТ» с четырьмя очками вышла не первое место в групп «Б». У «Черноморца» — три очка и второе место. Керченский «Океан» с одним очком замыкает таблицу группы «Б». Все команды провели по два матча. Следующую игру в розыгрыше Кубка КФС «Черноморец» проведет 23 сентября в Керчи, где встретится с местным «Океаном».

В группе «А» симферопольская «Таврия» в домашнем матче со счетом 3:1 одолела бахчисарайский «Кызылташ». Голами в составе «таврийцев» отметились Артем Забун (36-я минута), Андрей Гайдаш (58-я) и Вадим Зубавленко (85-я). Мяч в составе «Кызылташа» на 62-й минуте игры провел Редван Мемешев.

В этой группе также все команды провели по два матча. Лидирует «Таврия», набравшая шесть очков, на второй строчке «Алустон-ЮБК» (2), на третьей — «Кызылташ» (1).

Результаты: Спарта-КТ — Черноморец — 2:1 (Дугу, 22; Дзёнь, 78 — Кива, 36), Таврия — Кызылташ — 3:1 (Забун, 36; Гайдаш, 58; Зубавленко, 85 — Мемешев, 62).