В первом матче сезона магнитогорский «Металлург» уступил «Автомобилисту»

@Verstov.Info

20-летний защитник «Металлурга» Данил Гололобов, дебютировавший сегодня в КХЛ в матче против «Автомобилиста», стал 153-м воспитанником ДЮСШ «Металлург», сыгравшим на высшем уровне в чемпионатах страны. На этом хорошие новости, которые можно отнести на счет первого периода, закончились. Хозяева были гораздо быстрее и активнее. Один из моментов защитник Сергей Зборовский превратил в заброшенную шайбу – 1:0.

Во втором периоде у гостей было несколько попыток поиграть в большинстве, но моменты даже до по-настоящему опасного броска доводить не получалось. Джонсон и Ди не стали спасительным кругом для игры впереди, а оборона не являла собой непроходимый рубеж.

В третьем периоде активность гостей стала приносить плоды. С разницей в три минуты хоккеисты сборной Казахстана в составе «Магнитки» перевернули игру. Сначала Мухаметов неожиданно и предельно точно бросил в верхний угол – 1:1.

Потом и Михайлис себя проявил как снайпер – 1:2. Но у «Автомобилиста» есть Мэйсек, от которого шайбы «заходят» даже без броска, так случилось и сегодня – 2:2!

Матч перекочевал в овертайм, на первой минуте которого «Автомобилист» реализовал свой момент – 3:2 (ОТ).