Молодёжка ЖФК «Рязань-ВДВ» в гостях уступил сверстницам из «Енисея»

@MediaRjazan'

ЖФК «Рязань-ВДВ»-М 2 сентября в Красноярске провела матч заключительного этапа за итоговое 1-8 место Молодёжной лиги – первенства России по футболу среди юниорок до 21 года с ЖФК «Енисей»-М.

Игра началась в 08.00 по московскому времени.

Соперники располагаются в разных частях турнирной таблицы. Молодые «десантницы» н середине (на пятой строчке: 10 очков, разность забитых и пропущенных мячей 9-22), сибирячки - в нижней части (на седьмом месте: 3 очка, разность мячей – 1:61). У молодёжки «Енисея» самая малоэффективная атака и самая «дырявая» оборона в восьмёрке сильнейших Лиги.

Игра началась с ушата холодной воды на головы игроков нашей команды. Уже на второй минуте игры в ходе быстрой атаки Анна Шелохвостова, едва войдя в штрафную площадь гостей, нанесла сильный и точный удар в «девятку». Вратарь нашей команды Алёна Родыгина была бессильна спасти ворота от гола – 0:1.

В дальнейшем игра шла с игровым преимуществом нашей команды. Натиск «Рязани-ВДВ» увенчался на 62-й минуте игры голом Ольги Сафроновой – 1:1.
Пропущенный мяч подхлестнул хозяев поля и через три минуты молодёжка «Енисея» вновь вышла вперёд. Карина Кузьмина забила гол в быстрой атаке своей команды ударом в «девятку» метров с 17-ти.

В концовке игры Алёна Гусева дважды имела отличные моменты, чтобы не только спасти нашу команду от поражения, но и вывести её вперёд. Но оба раза мяч после её ударов шёл мимо ворот.

В итоге, ЖФК «Рязань-ВДВ»-М потерпела в Красноярске обидное поражение со счётом 1:2.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «МедиаРязань», подробнее в Правилах сервиса