Аслан Карацев не смог выйти в 1/8 финала на US Open

Элина Аванесян и Камилла Рахимова в паре сыграют в 1/8 финала в парном разряде.

US Open. 1/16. Мужчины
Аслан Карацев (RUS) - Бен Шелтон (USA) - 4/6, 6/3, 2/6, 0/6
Вчера в матче третьего круга Аслан Карцев сражался за место в 1/8 финала на "US Open" с 20-летним американцем Беном Шелтоном, который в предыдущих раундах сначала выбил аргентинца Педро Качина, а затем прошел в следующий круг из-за отказа победителя US Open - 2020 Доминика Тима, которому стало плохо во время матча.
В начале мачта соперники взяли по одной своей подаче, но уже в следующем гейме американец смог оформить брейк, а потом и взять партию 6:4, проиграв всего четыре мяча за сет на своей подаче . Во втором сете у Бена начались проблемы с подачей, и Аслан смог воспользоваться этим, сделав брейк, он оторвался в счете - 4:1. Шелтон позже смог немного догнать Аслана, но партия все равно осталась за россиянином. В третьем сете после счета 2-2, американец взял четыре гейма, а в четвертом сете Аслан допустил много ошибок, и не смог навязать борьбу.
Карацев был последним россиянином в нижней половине мужской одиночной сетки. Сегодня матчи третьего круга проведут Даниил Медведев и Андрей Рублев, которые при жеребьевке попали в верхнюю часть и могут сыграть друг с другом в 1/4 финала.