"Кубок Кондрашина - Белова" - у ЦСКА

@Dni.ru

Второй год подряд московские армейцы стали обладателями почетного трофея мемориала "Кубок Кондрашина и Белова". В финале турнира ЦСКА обыграл польский "Проком" 64:56. Душан Ивкович внес изменения в стартовый состав по сравнению с полуфинальным матчем. Вместо Дэвида Андерсена на площадку вышел Алексей Саврасенко, а место Димоса Дикудиса занял Мартин Мююрсепп.

В начале четверти игроки ЦСКА никак не могли справиться с Томасом Пачесасом, присматривать за которым должен был Джон Роберт Холден. Душан Ивкович, недовольный действиями своих игроков под щитами, был вынужден взять тайм-аут и выпустить на площадку Дэвида Андерсена. Замена оказалась оправданной.

Во второй десятиминутке игра стала еще менее результативной. Армейцы никак не могли преодолеть вязкую оборону поляков, показывая низкий процент реализации бросков с игры. В итоге перед большим перерывом "Проком" сумел выйти вперед. С появлением на площадке Димоса Дикудиса, забившего 2 очка в первой же атаке, армейцы усилили давление под кольцом соперника, предпочитая атаковать из трехсекундной зоны.

В заключительной четверти сразу несколько ключевых игроков польской команды Пачесас, Немет и Ягодник вплотную приблизились к лимиту персональных замечаний. ЦСКА заиграл в защите более агрессивно, заставляя соперника ошибаться еще на подходах к своему кольцу. В оставшееся до финальной сирены время московская команда спокойно довела матч до победы и стала еще на год обладателем почетного трофея "Кубка Кондрашина и Белова", сообщает официальный сайт ПБК ЦСКА.

"Два матча, проведенные нами на турнире, оказались совершенно разными. В полуфинале мы одержали легкую победу, выиграв с большим преимуществом. В финале "Проком", приехавший в Санкт-Петербург без троих игроков основного состава, старался замедлить темп игры, - прокомментировал итог "Кубка" наставник армейцев Душан Ивкович. - Несмотря на это, мы оказались сильнее, хотя нам предстоит еще очень много работы. В понедельник утром мы отправляемся в Кириши, где продолжим готовиться к старту в чемпионате".

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Дни.ру», подробнее в Правилах сервиса