Андрей Рублев в одном из центральных матчей дня обыграл Гаэля Монфиса

Даниил Медведев, Дарья Касаткина, Людмила Самсонова и Екатерина Александрова продолжают борьбу на US Open в одиночном разряде.

US Open. 1/32. Мужчины

Андрей Рублев (8) (RUS) - Гаэль Монфис (FRA) - 6/4, 6/3, 3/6, 6/1
Андрей Рублев вышел в третий круг на пятом US Open подряд. Андрей сыграл более стабильно, допустив 32 невынужденные ошибки, против 46 у Монфиса, так же Рублев выиграл 75% мячей на своей первой подаче.
Следующим соперником Рублев будет еще один французский теннисист - Артур Риндеркнеш. Его соперник по второму кругу итальянец Маттео Берреттини снялся при счете 6-4, 5-3 из-за травмы лодыжки.

Даниил Медведев (3) (RUS) - Кристофер О’Коннелл (AUS) - 6/2, 6/2, 6(6)/7, 6/2
Третий сеяный Даниил Медведев сегодня смог пробиться в третий раунд на “US Open”, обыграв австралийца Кристофера О’Коннела, который пробился в основную сетку через квалификацию. Матч мог завершиться в трех сетах, у Медведева было два матчбола на тай брейке при счете 6/4, но соперник смог взять последующие 4 очка (Даниил сделал две двойные ошибки) и забрать партию.

Это был сложный матч. Я не знаю почему, но в один момент в матче он вдруг заиграл лучше. Я играл одинаково от начала и до конца матча. Играть становилось тяжелее, так что я счастлив, что я смог победить. У меня были шансы в третьем сете, но я смог реализовать их только в четвертом. В целом, я думаю это был хороший матч.

Даниил Медведев

Даниил, который за карьеру выиграл 20 титулов на турнирах ATP, в этом году выиграл 51 матч против 11 поражений, также взял 4 титула на харде и занимает 15-ю строчку как игрок, выигравший 250 матчей на этом покрытии и является лидером по этому показателю среди игроков моложе 30 лет.
В следующем раунде Медведев встретится с Себастьяном Баесом из Аргентины.
US Open. 1/32. Женщины
Дарья Касаткина (13) (RUS) - София Кенин (USA) - 2/6, 6/4, 6/4
Дарья Касаткина смогла обыграть чемпионку Australian Open 2020, американку Софию Кенин. Первый сет остался за Кенин, но в середине второго сета Дарье удалось сделать брейк и перевернуть ход матча в свою сторону.
В следующем раунде Дарья поборется с бельгийкой Грит Миннен.
Екатерина Александрова (22) (RUS) - Леся Цуренко (UKR) - 6/1, 6/3
Людмила Самсонова (14) (RUS) - Татьяна Корпач (GER) - 6/3, 6/3
Анастасия Павлюченкова (RUS) - Элина Свитолина (26) (UKR) - 7/5, 4/6, 4/6
Матч получился очень упорным с абсолютно равными шансами на победу. В третьем сете Анастасия Павлюченкова смогла сократить отставание в счете до 3-4, уступая 0-4 с двумя брейками. Россиянка также при счете 4-5 на подаче соперницы отыграла два «матчбола», но на третьем не справилась с хорошей подачей Свитолиной.