Чепецкая «Олимпия» стала победителем турнира памяти С.Н. Архангельского

@Vjatka-na-Seti

Традиционный предсезонный турнир памяти С.Н. Архангельского проходил с 28 по 31 августа в Глазове.

Хоккейный клуб «Олимпия» из Кирово-Чепецка стала победителем турнира памяти С.Н. Архангельского, выиграв финальный матч со счетом 2:0 в Глазове.

В первом периоде на 18-й минуте точным броском отметился Александр Гришин, принявший пас от Даниила Мартынец. Вторую шайбу в ворота «Протона» забросил Гордей Маслов в третьем периоде. Артём Кузин, оформивший «сухарь», назван лучшим вратарём турнира.

«Выиграв финальный матч со счётом 2–0, МХК «Олимпия», спустя два года, вновь становится победителем турнира памяти С.Н. Архангельского», - прокомментировали победу в клубе.

С победой хоккеистов также поздравил экс-премьер Кировской области, гендиректор «Сельмаш», «Кировского машзавода 1 Мая» и «Вятка» Александр Чурин: «Отдельное спасибо за поддержку «Олимпии» нашим болельщикам, которые приехали в Глазов! Желаю хоккеистам удачи в новом сезоне 2023-2024. Только победа, только вперед».