Каноистка Ромасенко победила на дистанции 200 метров на «Кубке Доброй Воли»

Россиянка Олеся Ромасенко завоевала золото на дистанции 200 метров в соревнованиях каноэ‑одиночек на международных соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ «Кубок Доброй Воли», которые проходят на Гребном канале в Москве.

Второе место заняла россиянка Алина Ковалева, третьей стала белоруска Юлия Трушкина.

В байдарках‑одиночках на дистанции 500 метров у женщин первенствовала призер Олимпийских игр Марина Литвинчук из Белоруссии, серебро у ее соотечественницы Алены Свиты, третье место заняла россиянка Светлана Черниговская.

В каноэ‑двойках на дистанции 500 метров победу одержали россияне Михаил Павлов и Захар Петров, серебро досталось российскому дуэту Дмитрий Шаров/Александр Боц, бронза у белорусов Владислава Полешко и Виталия Осецкого.

Белорусы Владислав Кравец и Дмитрий Натынчик выиграли золото в мужских байдарках‑двойках на 500 м, второе место заняли россияне Виталий Ершов и Максим Спесивцев, замкнули тройку призеров их соотечественники Виктор Гавриленко и Александр Сергеев.