«Клаксвик» вполне может стать вторым «Дандолком». Неприятное ВОСПОМИНАНИЕ

@Moldova.sports.md

Вспомним Лигу Европы-2020/2021 и ирландский «Дандолк». Из-за пандемии ковида квалификация состояла из одного матча, и «Шериф» в домашнем поединке с этой командой выглядел ну просто гигантским фаворитом. Однако быстро открыв счёт (на 8-й минуте забил Вячеслав Посмак) хозяева газона не только не закрепили своё преимущество, но и в компенсированное время первого тайма пропустили (Шон Мюррэй, минута 45+1).

К удивлению публики, отчаянно отбивавшийся «Дандолк» больше не пропустил ни в основное время, ни в дополнительные 30 минут, а в серии пенальти единственный промах Фэйта Обилора стоил тираспольчанам места в еврокубках (3:5 в серии одиннадцатиметровых).

Вскоре из клуба ушёл в отставку хорватский специалист главный тренер Зоран Зекич.

В группе «Дандолк» проиграл все 6 матчей: лондонскому «Арсеналу» (2:4, 0:3), норвежскому «Мольде» (1:2 и 1:3), а также венскому «Рапиду» (3:4 и 1:3), но тираспольчанам от этого не стало легче.

Совершенно очевидно, что у «Шерифа» есть игровые проблемы, однако перед матчем с «Клаксвиком» мы не будем о них говорить. Безусловно, Роберто Бордин – грамотный, знающий своё дело специалист, но недаром главный тренер соперника «Шерифа» белорусского БАТЭ сказал корреспонденту SPORTS.md в ответ на сравнение «жёлто-чёрных» с вариантом объединённой сборной Африканского и Южноамериканского континентов: «Я могу себе представить, как непросто управлять таким коллективом».

Вот так способен радоваться своему возможному успеху "Клаксвик".

Надеемся, что "Клаксвик" не станет вторым "Дандолком". По части отношения к игре и желания побеждать в самый раз поражение "Шерифа" в Орхее от местного "Милсами". Безусловно, оно встряхнёт тираспольчан и, будем надеяться, они сегодня реализуют свой потенциал и привнесут в молдавский футбол волну позитивного настроения.