5 путевок на первенство России завоевали воспитанники парусной школы «Крестовский остров»

В яхтенном порту «Смоленка» завершился «Кубок Ассоциации яхт класса «Оптимист». 196 спортсменов из разных регионов страны боролись за 15 финальных путевок на первенство России. Воспитанники парусной школы «Крестовский остров» получили в копилку лицензий 5 путевок!

Обладателем Кубка среди девочек стала также воспитанница «Крестовского острова» Ксения Макарова. Поздравляем!

Соревновались яхтсмены в нескольких флотах: в золотом, серебряном и бронзовом. Ежедневно в каждом из флотов спортсмены смогли осуществить по три гонки. Погода, в целом, благоволила интересной борьбе. Ветер был разный и в отдельные дни достигал 18 узлов.

«По итогам «Кубка Ассоциации» нам удалось реализовать поставленные задачи. Лучше всех справилась Ксения Макарова, она заняла 1 место в золотом флоте – это очень высокий результат! Настя Кузнецова и Моника Никофорова были рядом, они как обычно «не проваливаются» и держатся в ТОП-5! Порадовал Михаил Снитенко и Василий Даниленко, они также вошли в пятерку сильнейших. В результате всего мы имеем 20 лицензий и 19 наших спортсменов поедут на первенство России! Впереди – первенство города, и мы продолжаем «расти». Надеюсь, ребята выдержат такую активность, потому что гонки идут подряд и сильно утомляют. Большое спасибо нашей школе за предоставленную матчасть, которая считается лучшей в стране!» – рассказал Илья Елышев, тренер класса «Оптимист».

Благодарим за фотоматериалы: Ольгу Ильину и Аню Семенюк.

Текст: пресс-служба администрации Петроградского района