Выпускник РУС «ГЦОЛИФК» Григорий Антипов стал победителем чемпионата России по триатлону

@RGUFKSMiT

В августе в Крылатском прошел чемпионат России по триатлону, на котором выпускник Григорий Антипов стал победителем среди мужчин. Подробнее об этом в новости.

Соревнования по триатлону проходили в рамках фестиваля спорта «Лига триатлона ФТР & Ironstar Krylatsoe 2023».

Триатлонные гонки на олимпийской дистанции проходили как среди любителей, так и среди профессиональных спортсменов, лучшим из которых стал выпускник Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» Григорий Антипов, преодолев дистанцию за 1:48:19.

Антипов очень сильный спортсмен, поэтому его четвертая победа подряд не стала сюрпризом. В нынешнем сезоне, кстати, он был третьим на спринтерском чемпионате России. Его брат Михаил, занявший в Крылатском третье место, там как раз стал победителем, — подвел итоги чемпионата для Службы информации ОКР главный тренер национальной сборной Сергей Карачаров.

Отметим, что всего в соревнованиях приняло участие более 2500 человек.