Хоккейный клуб «Югра» завоевал бронзу предсезонного турнира

@GTRK "Jugorija"

Хоккеисты «Югры» завершают подготовку к старту в новом чемпионате Всероссийской хоккейной лиги.

Накануне подопечные Вадима Епанчинцева завоевали бронзовые медали на предсезонном турнире имени заслуженного тренера России Валерия Шилова в Санкт-Петербурге.

В нем помимо «Югры» участвовали две команды хозяев — «Динамо СПб» и «СКА-Нева», а также тульский АКМ, «Горняк-УГМК» из Верхней Пышмы и новокузнецкий «Металлург».

В заключительной встрече соревнований югорчане встречались с «Горняком-УГМК», который с недавних пор стал серьезным раздражителем для «мамонтов».

Напомним, этой весной именно уральцы выбили «Югру» из Кубка Петрова уже на первой стадии плей-офф, несмотря на то, что хантымансийцы как победители регулярного чемпионата считались безоговорочными фаворитами этой пары.

На этот раз в Питере северянам удалось взять реванше и отомстить «Горняку» за поражение в плей-офф прошлого сезона.

Иван Ларичев вывел «Югру» вперед во втором периоде. Ближе к перерыву пышминцы сравняли счет.

Однако точные броски Павла Волокитина и Евгения Рымарева принесли югорчанам победу со счетом 3:1.

Первое место занял АКМ. По итогам турнира приз лучшего защитника получил капитан «Югры» Александр Евсеенков.

Добавим, что чемпионат ВХЛ стартует 1 сентября, в матче открытия официального сезона «Югра» встретится на выезде с действующим обладателем Кубка Петрова воскресенским «Химиком».

Ранее мы сообщали, что в Ханты-Мансийске состоялась презентация нового состава югорчан, где «новый старый» наставник югорчан Вадим Епанчинцев заявил, что на турнире в Санкт-Петербурге будет сформирован окончательный состав команды.

Подробнее об итогах турнира в Санкт-Петербурге и планах на сезон ВХЛ читайте в интервью 37-летнего капитана «Югры» Александра Евсеенкова.