Четвертый номер рейтинга ATP Руне вылетел в первом круге US Open

МОСКВА, 28 авг - РИА Новости. Четвертая ракетка мира датчанин Хольгер Руне завершил выступление на Открытом чемпионате США по теннису в Нью-Йорке на стадии первого круга.

В своем стартовом матче Руне (4-й номер посева) уступил испанцу Роберто Карбальес-Баэне со счетом 3:6, 6:4, 3:6, 2:6. Встреча продолжалась 2 часа 42 минуты.

За выход в третий круг US Open Карбальес-Баэна встретится с победителем матча между россиянином Асланом Карацевым и чехом Иржи Легечкой.

US Open ATP

28 августа 2023 • начало в 19:45

Завершен

Хольгер РунеДания

Пятая ракетка мира норвежец Каспер Рууд (5) прошел во второй круг, одолев американца Эмилио Наву со счетом 7:6 (7:5), 3:6, 6:4, 7:6 (7:5). Соперником Рууда в борьбе за выход в третий раунд последнего в сезоне турнира Большого шлема будет китаец Чжан Чжичжэнь.

Результаты других матчей первого круга:

Доминик Тим (Австрия) - Александр Бублик (Казахстан, 25) - 6:3, 6:2, 6:4;

Алехандро Давидович Фокина (Испания, 21) - Маркос Хирон (США) - 6:4, 6:4, 6:2;

Ласло Дьере (Сербия, 32) - Брендон Накасима (США) - 7:5, 6:4, 6:4;

Фрэнсис Тиафо (США, 10) - Лернер Тьен (США) - 6:2, 7:5, 6:1;

Хуан-Мануэль Черундоло (Аргентина) - Илья Ивашко (Белоруссия) - 2:6, 6:7 (4:7), 6:3, 6:3, 6:3.