В Челябинске завершился турнир по дзюдо памяти Григория Веричева

Источник: Министерство по физической культуре и спорту Челябинской области

Спортсмены спортивной сборной команды Челябинской области завоевали десять медалей на Всероссийских соревнованиях по дзюдо среди мужчин и женщин памяти Григория Веричева, сообщает региональный минспорт.

Традиционный турнир прошел с 25 по 26 августа в региональном центре спортивной подготовки по дзюдо им. А.Е. Миллера. В торжественном открытии Всероссийских соревнований приняли участие министр физической культуры и спорта Челябинской областиАлександр Гриб, главный федеральный инспектор по Челябинской областиДенис Чернятьев, вице-президент Федерации дзюдо РоссииДмитрий Черных, спортивный директор Федерации дзюдо РоссииКирилл Денисов.

Также в ходе церемонии открытия соревнования Денису Ярцеву, заслуженному мастеру спорта по дзюдо, призеру чемпионата мира и участнику Олимпийских игр было вручено свидетельство о включении в галерею Славы южноуральского дзюдо.

В турнире памяти Григория Веричева приняли участие порядка 200 спортсменов из 20 субъектов Российской Федерации. Около 50 дзюдоистов, участвовавших во Всероссийских соревнованиях, представляли Челябинскую область. На их счету десять медалей – четыре золотые, пять серебряных и одна бронзовая.

Победителями всероссийских соревнований стали спортсмены:Саматова Алина(48 кг),Магомадов Ризван(66 кг),Коротаев Денис(100 кг) иКаипова Гузалия(+78 кг).

Серебро всероссийских соревнований завоевали:Шманина Елена(48 кг),Сырцев Иван(66 кг),Крутихина Юлия(63 кг),Малкин Егор(90 кг) иЧеловечков Артемий(+100 кг).

Бронзовую медаль завоевалГюнтер Дмитрий(+100 кг).