"Динамо" одержало победу в дальневосточном дерби в Хабаровске

@PrimaMedia
Футболисты владивостокского "Динамо" впервые в сезоне проиграли. Фото: ИА PrimaMedia

В воскресенье, 27 августа, ФК "Динамо-Владивосток" одержал четвертую победу в сезоне над "СКА-Хабаровском-2" — 1:0, сообщает ИА PrimaMedia. Единственный мяч в этом гостевом матче забил защитник Никита Сергеев.

Перед этой встречей хабаровчане одержали две победы. Одну — на домашнем стадионе, и одолели ФК "Знамя" — 3:0, а также на выезде, где переиграли "Рязань" — 2:1 в непростой встрече. "Динамо" в рамках чемпионата после трёх побед подряд уступил "Зениту" из Пензы в домашнем матче — 1:2.

Большая часть первого тайма проходила на половине поля хабаровчан. Приморцы создавали моменты, но мяч побывал в воротах СКА лишь однажды. На 45 минуте Сергей Обивалин после навеса в штрафную с углового головой пробил, а капитан Никита Сергеев подправил мяч в сетку ворот.

Во втором тайме приморцы доминировали на поле, старались прессинговать, но в завершающей стадии атаки им не везло. Тренерский штаб освежил атаку, выпустив несколько игроков на замену, но забитых голов больше не стало. 1:0 — победа "Динамо" с минимальным преимуществом.

Следующий матч владивостокцы проведут на домашнем стадионе 2 сентября и будут принимать подмосковные "Химки-М".