Тульский АКМ обыграл СКА-Неву в серии буллитов

@Molodoj kommunar

Шел третий день турнира Шилова, тульская команда встретилась на льду со СКА-Невой. Прошлые матчи завершились победами обеих команд. Тульский АКМ в основное время обыграл хозяев турнира со счетом 3:2, а СКА-Нева в серии послематчевых бросков забрала игру у «Горняка-УГМК» — 3:2. Перед встречей обе команды имели по четыре очка, АКМ возглавил турнирную таблицу, команда с берегов Невы на втором месте.

Первый период прошел без голов, Александр Комаристый создал несколько опасных моментов, но вратарь СКА-Невы выполнил свою работу надежно. За подножку удалился Максим Мальцев, номинальные гости всего один раз потревожили Игоря Сапрыкина, но он сохранил ворота в неприкосновенности. Мощный бросок от синей линии получился у Сергея Теряева, до гола дело тоже не дошло.

0:0 по итогам первого периода.

Во второй двадцатиминутке пошла череда удалений со стороны туляков. Соперники создали несколько опасных моментов, но Игорь Сапрыкин был надежен. На первых минутах третьего периода СКА-Нева открыла счет в матче, но ответная шайба от АКМ не заставила долго себя ждать. Кирилл Пукело отдал точную передачу на Андрея Виноградова. Находясь на синей линии, Виноградов со всех сил бросил по воротам, и шайба оказалась в воротах Павла Мойсевича. Игра перешла в овертайм, но пять минут пролетели быстро, поэтому далее следовала серия послематчевых бросков. Четыре попытки потребовалось АКМ, чтобы победить в матче против «Невы». Владимир Михасёнок реализовал буллит и принес победу своей команде.

Итог матча — 2:1 в пользу АКМ.