Лига Европы: «Олимпиакос» переиграл «Чукарички», «ЛАСК» был сильнее «Зриньски»

@Chempionat

Завершились два первых матча квалификационного раунда плей-офф Лиги Европы — 2023/2024. В одном из них греческий «Олимпиакос» в родных стенах обыграл сербский клуб «Чукарички» — 3:1.

Греческая команда повела в счёте с преимуществом в два мяча уже к 16-й минуте благодаря голам Айюба Эль-Кааби и Костаса Фортуниса. Ещё до перерыва Эль-Кааби оформил дубль, закрепив уверенное преимущество своей команды в счёте. На 90+2-й минуте голом престижа в составе команды «Чукарички» отметился полузащитник Игор Миладинович.

Белград, Сербия

1:0 Эль-Кааби – 3'     2:0 Фортунис – 16'     3:0 Эль-Кааби – 40'     3:1 Миладинович – 90+3'

В другом матче игрового дня австрийский ЛАСК дома одолел боснийский «Зриньски» — 2:1. ЛАСК повёл с преимуществом в два мяча уже к 11-й минуте благодаря дублю Роберта Жуля, однако на 71-й минуте нападающий «Зриньски» Франко Саблич сократил отставание своей команды.

Ответные матчи состоятся через неделю — в четверг, 31 августа. Победители двухматчевых противостояний получат право выступить на групповом этапе Лиги Европы — 2023/2024, а проигравшие команды попадут в групповой раунд Лиги конференций.

1:0 Жуль – 4'     2:0 Жуль – 12'     2:1 Бильбия – 71'

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Чемпионат», подробнее в Правилах сервиса