Хабаровский «СКА-Нефтяник» одержал самую крупную победу на Кубке России

@

Хоккеисты Хабаровска разгромили клуб из Абакана

В Иркутске продолжается первый этап Кубка России по хоккею с мячом. После удачного старта и победы над «Сибсельмашем» хабаровский клуб «СКА-Нефтяник» потерпел три поражения подряд, однако в последней игре порадовал болельщиков ошеломительной победой над абаканскими «Саянами», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Можно не сомневаться, что хабаровчане горели желанием хоть частично реабилитироваться в глазах своих поклонников. Тем более, что противостоял им аутсайдер Кубка России, вернувшийся в элиту отечественного хоккея с мячом после многолетнего перерыва. Хотя поначалу мало кто мог спрогнозировать столь астрономический итоговый результат: тем более, что из-за рецидива травмы в играх пока не может участвовать капитан команды Юрий Шардаков

Поначалу хабаровчане дважды оказывались в роли догоняющих. Однако постепенно сказалось высокое мастерство игроков «СКА-Нефтяника». И, если в первом тайме абаканцам еще удавалось более-менее сдерживать атаки соперников, то после перерыва оборона «Саян» дала слабину под натиском хабаровских хоккеистов. Более других в атаке преуспели Владимир Каланчин и Семен Чупин. Хеттриком также отметился Максим Рязанов, забивший все свои мячи исключительно с 12-метрового. Тем самым, защитник стал лишь четвертым игроком в истории команды, кому удалась подобная скорострельность в кубковых матчах. Как итог, финальный свисток арбитра зафиксировал самую крупную победу хабаровчан за все время выступления в Кубке России – 18:2.

Сегодня, 22 августа, «СКА-Нефтяник» проведет заключительный матч на предварительном этапе розыгрыша Кубка страны. В противостоянии с первоуральским «СКА-Уральским Трубником» решится судьба четвертой путевки в финальный раунд.