Биатлонисты Удмуртии соревнуются между собой и с лыжниками

Им покоряются кроссовые и лыжероллерные дистанции.
В разгаре соревнования по летнему биатлону. На первенстве Удмуртии в биатлонной гонке на лыжероллерах среди 17-18-летних победителями стали Диана Замалиева и Никита Лукашов.
Валерия Шемякина и Глеб Голубин финишировали первыми среди 15-16-летних.
Кроме того соревнования прошли и по кроссовой спринтерской дистанции. В этой разновидности биатлона первые места среди 17-18-летних заняли Аделия Гатауллина и Дамир Мулюков. Победителями среди 15-16-летних завершили гонку Валерия Трефилова и Рузаль Исламов. По итогам двух дней соревнований Глеб Голубин, Рузаль Исламов и Даниил Байгозин выполнили норматив кандидата в мастера спорта.
Сборная команда ижевских биатлонистов 19-20 августа приняла участие в первенстве Приволжского федерального округа среди лыжников. В кроссе Иван Козьмин стал победителем забега среди мужчин. Алина Шестакова среди женщин и Ирина Острикова среди юниорок финишировали серебряными призёрками, а Софья Атабаева заняла третье место среди юниорок.
В гонке на лыжероллерах 20 августа Алина Шестакова стала победительницей, а Кирилл Киливнюк среди мужчин финишировал серебряным призёром.
Межрегиональные соревнования по летнему биатлону на Кубок федерации биатлона Удмуртии запланированы на 24-28 августа. В них будут соревноваться юноши и девушки 2009-2010 годов рождения. А старшие юноши и девушки на этой неделе стартуют в Кирово-Чепецке на первенстве Приволжского федерального округа.
НА СНИМКЕ: перед огневым рубежом.