Футбольное побоище: «Аксу» - «Атырау», 4:1

@azh.kz_ru_news

19 августа в Павлодаре в рамках 20-го тура чемпионата страны по футболу местный «Аксу» принимал «Атырау».Матч закончился разгромным для Атырау счётом 1:4.

Хорошим приобретением прошедшего в июле трансферного окна для «Аксу» стал нидерландский футболист, родом из Кабо-Верде Лима МАИЛСОН. До матча с «Атырау» он провел за «Аксу» один матч и забил один гол. Кстати, по данным телеканала "КазСпорт", «Атырау» в этот же период приобрел в состав Геворга НАДЖАРЯНА, который ещё себя не проявил. Но на мой взгляд, «нефтяники» соперника недооценили.

На 16-й минуте Маилсон точно пробил из пределов штрафной «Атырау» - 1:0.

На 39 минуте полузащитник «Атырау» Евгений КОЗЛОВ великолепным дальним ударом в «девятку» сравнял счёт.

На 56 минуте Маилсон технично замкнул передачу головой - 2:1.

На 69 минуте после хорошей комбинации в штрафной точно пробил защитник «Аксу» - Брайан Силва ГАРСИЯ, счёт 3:1.

Завершили побоище павлодарцы на 76 минуте голом Андрея СОЛОВЬЯ, который просто обвёл подуставшего ХАТКЕВИЧА.

Со счётом 4:1 матч и закончился.