Кнороз одержала победу в Финале серии "Королевы российского спорта"

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 авг - РИА Новости. Российская спортсменка Полина Кнороз стала победительницей соревнований в прыжках с шестом в Финале легкоатлетической серии "Королева российского спорта", которая проходит в Екатеринбурге.

Она показала результат 4,73 метра, что является олимпийским нормативом. Второе место заняла Аксана Гатауллина (4,43), третьей стала Ирина Михайлова (4,43), уступившая сопернице по количеству попыток.

Другие результаты соревнований:

толкание ядра, мужчины – 1. Олег Томашевич (Белоруссия) - 20,71; 2. Максим Афонин - 19,86; 3. Александр Лесной - 18,63;

800 метров, мужчины - 1. Константин Холмогоров - 1.47,32; 2. Сергей Дубровский - 1,47.60; 3. Ян Слома (Белоруссия) - 1.48,01;

семиборье, женщины - 1. Софья Якушина (6014 очков); 2. Валерия Москвитина (6013); 3. Марианна Бакосова (5758);

десятиборье, мужчины - 1. Илья Шкуренёв (7839 очков); 2. Евгений Саранцев (7811); 3 Арсений Елфимов (7500).

Первые шесть мест в каждой дисциплине Финала "Королевы российского спорта" вознаграждаются призовыми. Победители получат по 300 тысяч рублей от Всероссийской федерации легкой атлетики, серебряные призеры – 200 тысяч, бронзовые – 100 тысяч, четвертое место – 50 тысяч, пятое место – 30 тысяч, шестое место – 20 тысяч рублей.

Конева одержала победу в Финале серии "Королева российского спорта"