Примера. «Реал» в гостях обыграл «Альмерию», «Барселона» примет «Кадис», «Атлетико» сыграет с «Бетисом»

@LiveSport.ru

Результаты матчей 2-го тура чемпионата Испании

«Мальорка» — «Вильярреал» 0:1

В матче второго тура чемпионата Испании «Вильярреал» на выезде переиграл «Мальорку» со счетом 1:0. Автором единственного гола в этом противостоянии стал Жерар Морено.

Футбол. Испания. Примера

Мальорка — Вильярреал 0:1

Гол:0:1 Херар Морено (63') Мальорка: Предраг Райкович, Пабло Маффео, Мартин Вальент, Антонио Райльо, Копете, Коста Хауме, Дани Родригес (Кайл Ларин, 64'), Омар Маскарель (Javier Llabres, 72'), Мануэль Морланес (Саму Кошта, 46'), Ведат Мурики, Амат Ндиайе (Серхи Дардер, 46') Вильярреал: Ben Brereton Diaz (Илиас Акомах, 77'), Александр Сёрлот, Херар Морено (Денис Суарес, 76'), Алекс Баэна (Сантьяго Комесанья, 78'), Даниэль Парехо, Рамон Терратс (Этьен Капу, 68'), Альфонсо Педраса, Хорхе Куэнка, Маттео Габбиа (Рауль Альбиоль, 68'), Хуан Фойт, Филип Йоргенсен Предупреждения: Омар Маскарель (2'), Ben Brereton Diaz (45'), Рамон Терратс (45 + 5'), Алекс Баэна (51'), Мартин Вальент (73'), Сантьяго Комесанья (83')

Таким образом, «Вильярреал» одержал первую победу в текущем сезоне и набрал три очка.

«Валенсия» — «Лас-Пальмас» 1:0

В матче второго тура чемпионата Испании «Валенсия» на своем поле обыграла «Лас-Пальмас» со счетом 1:0. Единственный гол на 74-й минуте забил Пепелу с пенальти.

ВаленсияЛас-Пальмас 1:0

Гол:1:0 Пепелу (пенальти) (74') Валенсия: Георгий Мамардашвили, Тьерри Корреа, Габриэл Паулиста, Дженк Озкачар, Хосе Гайя, Фран Перес (Димитри Фулкье, 82'), Муктар Дьякаби (Хесус Васкес Алькальде, 70'), Пепелу, Diego Lopez Noguerol (Pablo Gozalbez, 70'), Уго Дуро (Уго Гонсалес, 82'), Андре Алмейда (Javier Guerra, 56') Лас-Пальмас: Мунир Эль-Хаддади (Pejino, 64'), Сандро Рамирес, Энзо Луаодис, Javi Munoz, Хонатан Виера, Kirian Rodriguez (Марк Кардона, 82'), Дэйли Синкгравен (Sergi Cardona, 23'), Mika Mármol, Alex Suarez, Alvaro Lemos (Хулиан Араухо, 46'), Alvaro Valles

Календарь и таблица испанской Примеры В 1-м туре нового сезона чемпионата «Валенсия» обыграла «Севилью» (2:1), а «Лас-Пальмас» сыграл вничью с «Мальоркой» (1:1).

«Реал Сосьедад»«Сельта» 1:1

«Реал Сосьедад» сыграл вничью с «Сельтой» (1:1) в матче 2-го тура испанской Примеры. Первый гол в этом матче забил форвард «Реал Сосьедада» Андер Барренечеа на 22-й минуте встречи. Партнер Андера по команде Такефуса Кубо получил мяч, обыграл одного соперника, а затем навесил с края прямо в штрафную. Барренечеа осталось только сильно пробить головой — 1:0. Уже на 90+4-й минуте защитник «Сельты» Оскар Мингеса получил мяч после отскока и ударил точно в нижний правый угол ворот — 1:1.

Реал СосьедадСельта 1:1

Голы:1:0 Андер Барренечеа (22'), 1:1 Оскар Мингуэза (90 + 4') Реал Сосьедад: Алехандро Ремиро, Амари Траоре (Алекс Солас, 79'), Игор Субельдия, Робен Ле Норман, Айэн Муньос, Брайс Мендес, Мартин Субименди, Беньят Туррьентес (Pablo Marin, 79'), Такефуса Кубо, Карлос Фернандес (Садик Умар, 64'), Андер Барренечеа (Микель Оярсабаль, 64') Сельта: Йёрген Странн Ларсен (Мигель Родригес, 85'), Яго Аспас (Уиллот Сведберг, 90'), Жонатан Бамба, Hugo Sotelo (Джозеф Айду, 46'), Франсиско Пейнадо, Лукас де ла Торре (Carlos Dotor, 85'), Мануэль Санчес (Франко Серви, 84'), Унай Нуньес, Карл Старфельт, Оскар Мингуэза, Иван Вильяр Предупреждения: Мартин Субименди (40'), Яго Аспас (51'), Робен Ле Норман (69')

В следующем матче «Реал Сосьедад» встретится 25 августа с «Лас-Пальмасом», а «Сельта» сыграет 25 августа с мадридским «Реалом».

«Альмерия» — «Реал» 1:3

Мадридский «Реал» обыграл на чужом поле «Альмерию» (3:1) в матче 2-го тура испанской Примеры. Единственный гол «Альмерия» забила еще на 3-й минуте встречи. Полузащитник хозяев Серхио Аррибас выиграл борьбу на 2-м этаже и вогнал мяч в ворота. Дальше забивал только «Реал». Сначала дубль оформил полузащитник команды Джуд Беллингем. В первом голе англичанин получил мяч после отскока и вогнал его в правый нижний угол ворот — 1:1. Это случилось на 19-й минуте встречи. Уже на 60-й минуте все тот же Беллингем показал мастерство игры головой, попав точно в правый угол ворот — 2:1. Точку в этом матче поставил форвард «Реала» Винисиус на 73-й минуте. И снова Беллингем отдал точную передачу на бразильца, а тот не промахнулся забил 3-й гол своей команды.

АльмерияРеал Мадрид 1:3

Голы:1:0 Серхио Аррибас (3'), 1:1 Джуд Беллингхэм (19'), 1:2 Джуд Беллингхэм (60'), 1:3 Винисиус Жуниор (73') Альмерия: Луиш Максимиану, Marc Pubill Pages (Алехандро Посо, 69'), Эдгар Гонсалес, Чуми, Серхио Акьем, Лукас Робертоне (Гонсало Мелеро, 70'), Иддрису Баба (Лазаро Винисиус Маркес, 90'), Серхио Аррибас (Арнау Пучмаль, 90'), Ларджи Рамазани (Ибраима Коне, 61'), Адриан Эмбарба, Луис Суарес Реал Мадрид: Винисиус Жуниор (Браим Диас, 90'), Родриго (Лука Модрич, 72'), Федерико Вальверде (Лукас Васкес, 90'), Тони Кроос (Эдуардо Камавинжа, 72'), Орельен Чуаэми, Джуд Беллингхэм (Хоселу, 81'), Франсиско Гарсия, Давид Алаба, Антонио Рюдигер, Даниэль Карвахаль, Андрей Лунин Предупреждение: Juan Brandariz (59')

В следующем матче «Реал» встретится 25 августа с «Сельтой», а «Альмерия» сыграет 26 августа с «Кадисом».

«Осасуна» — «Атлетик» 0:2

«Атлетик» в гостях обыграл «Осасуну» (2:0) в матче 2-го тура испанской Примеры. Первый гол гости забили на 11-й минуте встречи. Форвард «Атлетика» Иньяки Уильямс в касание с лету отправил мяч в ворота, получив мяч после подачи. Нападающий сумел выиграть борьбу у защитника «Осасуны». На 20-й минуте игроки «Атлетика» продемонстрировали командное взаимодействие. Нико Уильямс отдал отличную передачу Горке Гурусете, а тот в касание уверенно вогнал мяч в ворота соперника.

Осасуна — Атлетик 0:2

Голы:0:1 Иньяки Уильямс (11'), 0:2 Горка Гурусета (20') Осасуна: Айтор Фернандес, Рубен Пенья, Алехандро Катена, Давид Гарсия, Хоан Мохика, Хон Монкайола, Лукас Торро (Хосе Арнаис, 61'), Аймар Орос (Рауль Гарсия, 74'), Рубен Гарсия (Эсекьель Авила, 61'), Анте Будимир, Мойсес Гомес (Пабло Ибаньес, 84') Атлетик: Горка Гурусета (Андер Эррера, 65'), Нико Уильямс (Алехандро Беренгер, 65'), Ойан Сансет, Иньяки Уильямс (Рауль Гарсия, 84'), Иньиго Руис де Галарета, Микель Весга, Imanol Garcia de Albeniz (Benat Prados Diaz, 84'), Айтор Паредес, Даниэль Вивиан, Оскар де Маркос Арана (Иньиго Лекуэ, 34'), Унай Симон Предупреждения: Иньиго Лекуэ (38'), Ойан Сансет (47'), Давид Гарсия (60'), Ойан Сансет (60'), Иньиго Руис де Галарета (71'), Унай Симон (90 + 5') Удаление: Эсекьель Авила (90 + 5')

В следующем матче «Атлетик» встретится 27 августа с «Реал Бетисом», а «Осасуна» сыграет 24 августа с «Брюгге».