Прыгун с шестом Моргунов выиграл финал «Королевы российского спорта»

@MK-Sport
ТИМУР МОРГУНОВ. ФОТО: GLOBAL LOOK PRESS/KAY NIETFELD/DPA

Тимур Моргунов одержал победу в прыжках с шестом Финале легкоатлетической серии «Королева российского спорта» в Екатеринбурге, показав результат 5,72 метра.

Второе место занял Александр Соловьев, взяв высоту 5,65 метра. Тройку лидеров замкнул Михаил Шмыков с результатом 5,55 метра.

26-летний Моргунов – серебряный призер чемпионата Европы 2018 года, четырехкратный чемпион России, а также четырехкратный чемпион страны в помещении.

Также сегодня, 17 августа в рамках турнира в метании копья среди женщин с результатом 54,88 метра победила белорусская спортсменка Татьяна Холодович. Тройку призеров среди российских легкоатлеток составили Майя Богатырева (54,45), Элла Веденеева (54,41) и Валерия Путилина (52,95).

Победители Финала «Королевы российского спорта» получат призовые в размере 300 000 рублей от Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), серебряные призеры – по 200 000, бронзовые – по 100 000. Кроме того, вознаграждены будут легкоатлеты, занявшие четвертое (50 000), пятое (30 000) и шестое (20 000) места.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!