Барнаульские легкоатлеты завоевали четыре медали Летних Игр Паралимпийцев

Всероссийские соревнования по легкой атлетике среди спортсменов с ПОДА и нарушением зрения проходят в Чебоксарах в рамках Летних Игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт».

В соревнованиях на стадионе «Олимпийский» в соответствии с программой разыграно 153 комплекта медалей. Борьбу за победу вели более 300 спортсменов из более чем 40 регионов страны. Алтайский край в Чебоксарах представляли подопечные заслуженного тренера России Сергея Мануйлова, ставшие обладателями четырех наград.

Легкоатлет Александр Должиков с лидером Ильёй Гончаровым выиграл дистанцию 400 метров и стал вторым в спринте на 100 метров. Слабовидящий бегун Александр Костин (лидер Юрий Клопцов) завоевал две серебряные медали на дистанциях 1500 м и 5000 м.