На чемпионате России по академической гребле кубанские гребцы завоевали 23 медали

Гребцы из Краснодарского края привезли с завершившегося чемпионата страны по академической гребле 23 награды. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

Соревнования прошли в Москве и собрали более 300 спортсменов из 19 регионов страны, а также Республики Беларусь. Кубань представляли 25 атлетов. Состязания проходили на классической дистанции – 2000 метров в одиночных, двухместных, четырехместных и восьмиместных экипажах.

В сборной Краснодарского края наибольшее количество наград выиграли представители Краснодара – 21. Ещё по одной медали принесли в копилку сборной региона представители Темрюкского и Славянского районов.

Полную коллекцию медалей в нашей команде завоевали Елена Орябинская и Анастасия Тиханова из кубанской столицы. Золото на счету Вадима Семенюты, Ильи Иванова, Александра Матвеева, Льва Добрянцева, Юлии Белоконь, Анастасии Тихановой, Алины Карповой и Елены Сориной.