"Панатинаикос" победил "Марсель" по пенальти в квалификации Лиги чемпионов

© Фото : Пресс-служба "Панатинаикоса"

МОСКВА, 16 авг - РИА Новости. Французский "Марсель" по пенальти уступил греческому "Панатинаикосу" в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов.

Основное и дополнительное время ответной встречи, которая прошла во вторник в Марселе, завершилось победой хозяев со счетом 2:1. У "Марселя" дублем отметился Пьер-Эмерик Обамеянг (2-я и 45-я минуты), гол гостей на девятой добавленной ко второму тайму минуте забил Фотис Иоаннидис, реализовавший пенальти.

Смотреть все голы

В серии пенальти "Панатинаикос" оказался сильнее 5:3 и вышел в следующий раунд. В первой игре греческий клуб добился победы - 1:0. Перед серией пенальти тренерский штаб "Марселя" решил поменять голкипера - вместо Пау Лопеса вышел Рубен Бланко, но это не помогло хозяевам.

В раунде плей-офф Лиги чемпионов "Пао" встретится с португальской "Брагой".