Динамовцы Удмуртии завоевали в Новосибирске кубок по стрельбе

Они соревновались с коллегами в стрельбе из боевого оружия.
На чемпионате общества «Динамо» команда Удмуртии стала победительницей в стрельбе из боевого пистолета.
Динамовцы соревнуются по группам, в зависимости от количества личного состава в регионах. Так что это первое место по второй группе участников. Тем не менее это весомый успех. Всего участвовали в этих соревнованиях 250 стрелков из 37 регионов страны. По первой группе в стрельбе из пистолета победила команда Москвы, а по третьей — команда Рязанской области.
В команде Удмуртии выступали Талгат Голяшов, Алексей Ворончихин, Александр Девятериков, Егор Кочуров, Владислав Филиппов, Валерия Леонтьева и Дарья Баюшева. Самый известный из победителей-динамовцев - Талгат Голяшов. На международном уровне ему ещё в юношестве доводилось обгонять австрийского биатлониста Доминика Ландертингера, впоследствии австриец провёл долгую карьеру в мировом биатлоне.
В личном зачёте Валерия Леонтьева заняла первое место в упражнении «Пистолет боевой -2». Она выбила 182 очка. Жаль, что динамовцы завершили соревнования 12 августа и не могли успеть приехать с Кубком на ижевский стадион «Динамо» в День физкультурника.
НА СНИМКЕ: команда-победительница из динамовцев Удмуртии.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Удмуртская правда», подробнее в Правилах сервиса