Спортсменки Иркутской области завоевали три медали чемпионата и Кубка России по велоспорту-шоссе

Спортсменки сборной Иркутской области завоевали серебряные и бронзовую медали на чемпионате и Кубке России по велосипедному спорту на шоссе. Оба старта прошли в Муроме.

В парной гонке чемпионата страны среди женщин, которая состоялась 11 августа, участвовали 12 команд из семи регионов. Спортсменки Приангарья Карина Дмитроц и Дарья Бунеева финишировали вторыми на дистанции 25 км. Время наших девушек - 34:17. Золотые медали у велогонщиц из Санкт-Петербурга Анастасии Печерских и Ирины Кузнецовой (34:09), бронзовые награды - у спортсменок из Адыгеи Гюнель Мартыновой и Елизаветы Ошурковой (34:18).

В групповой гонке Кубка России, которая прошла 12 августа, на старт вышли гонщицы из 12 регионов страны. Дарья Бунеева стала обладательницей бронзовой награды. Она проехала дистанцию в 114,4 км за 03:19:54. Лучшее время у Марины Уваровой из Самарской области - 03:19:02, второй результат у Анастасии Печерских из Санкт-Петербурга - 03:19:21.

Дарья Бунеева тренируется в областной Школе высшего спортивного мастерства. Карина Дмитроц занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Олимпиец». Тренер обеих спортсменок - Игорь Грицких.