«Монако» одержал гостевую победу над «Клермоном» в Лиге 1

«Монако» обыграло «Клермон» (4:2) в матче 1-го тура французской Лиги 1.

Фрагмент матча

Фрагмент матчаФото: globallookpress.com

После 1-го тайма гости повели 2:1. В составе «Монако» отличились защитник
Вандерсон и форвард Виссам Бен-Йеддер. 2-й тайм «Монако» снова выиграло. Сначала на 53-й минуте встречи игрок «Клермона» Мухаммед Чам Сарачевич сравнял счет, а на 70-й минуте Бен-Йеддер вновь вывел «Монако» вперед. Точку в этом матче поставил полузащитник гостей Магнес Аклиуше, забив гол на 90+3-й минуте встречи.

Футбол. Франция. Лига 1

Клермон — Монако 2:4

Голы:1:0 Матеуш Ветеска (7'), 1:1 Вандерсон (26'), 1:2 Виссам Бен-Йеддер (43'), 2:2 Мухаммед Чам Сарачевич (53'), 2:3 Виссам Бен-Йеддер (70'), 2:4 Магнес Аклиуше (90 + 3') Клермон: Мори Дио, Алиду Сейду, Матеуш Ветеска, Анди Пельмар, Мехди Зеффан (Cheick Oumar Konate, 81'), Максим Гоналон (Йоанн Маньен, 80'), Жоан Гастьен, Нето Боржес, Мухаммед Чам Сарачевич (Билаль Бутобба, 87'), Джим Аллевина (J.Bela, 76'), Грежон Кьэ (Комнен Андрич, 76') Монако: Виссам Бен-Йеддер (Мирон Боадю, 90'), Александр Головин (Крепин Дьятта, 86'), Такуми Минамино (Магнес Аклиуше, 85'), Каю Энрике (Исмаил Якобс, 90'), Мохамед Камара (Элиот Матазо, 46'), Юссуф Фофана, Вандерсон, Сунгуту Магасса, Гильермо Марипан, Крислен Матсима, Филипп Кён Предупреждения: Сунгуту Магасса (21'), Мохамед Камара (35'), Магнес Аклиуше (90 + 5'), Элиот Матазо (90 + 8')

В следующем матче «Монако» сыграет со «Страсбургом» 20 августа.