"Череповец" продолжил победный марафон

Хет-трик Балашова принес команде третью победу подряд

«Череповец» обыграл на своем поле команду «Агат-СШ № 13» из Гаврилов-Яма со счетом 3:1, все голы нашей команды забил нападающий Антон Балашов. Еще один успешный матч может поднять череповчан на второе место в таблице «Золотого кольца».

Накануне игры наша команда лишилась своего главного бомбардира в текущем сезоне (забил 9 мячей) и одного из самых одаренных молодых футболистов — 22-летний полузащитник Георгий Александров перешел в кирово-чепецкий клуб «КССС», который захватил лидерство в чемпионате.

— Хотел бы поблагодарить ребят, тренерский состав, болельщиков за теплую атмосферу в команде, — отметил футболист, покидая родной город. — Очень приятно было играть за Череповец. Спасибо Михаилу Ершову, что позвал в команду, и Владимиру Петровичу Голубинскому, что поверил в меня и дал возможность играть на более высоком уровне. Отдельное спасибо болельщикам за поддержку. Вы лучшие и всегда ими останетесь. Хотел бы еще поблагодарить свою маму, что верила в меня, поддерживала и помогала. За Череповцом буду следить, переживать и желать только побед, я еще вернусь в родной город. Желто-черные, вперед!

В игре против «Агата» в составе желто-черных, к счастью, нашлись забивные игроки. Хотя, после того как гости открыли счет на 14-й минуте, болельщикам «Череповца» стало тревожно. В конце первого тайма наша команда смогла отыграться и повести в счете. С интервалом в три минуты судья дважды наказал «Агат» пенальти, которые блестяще реализовал Антон Балашов.

После перерыва череповчане продолжили атаки ввиду скользкого счета и не позволили гостям переломить ход игры. На 66-й минуте тот же Балашов забил свой первый гол с игры и третий в матче — 3:1. Таким же остался и итоговый счет.

Несмотря на накрапывающий дождик, на игру пришли около двухсот болельщиков, после установки козырьков на трибунах у публики стало меньше причин бояться стихии.

Хет-трик позволил череповецкому форварду Антону Балашову подняться в тройку лучших бомбардиров «Золотого кольца», догнав экс-игрока «Череповца» Георгия Александрова. После трех побед подряд «Череповец» занимает четвертое место, отставая от второго всего на два очка. При этом у нашей команды один матч в запасе.

Отставание от лидера составляет 8 очков, но опять-таки «Череповец» провел на одну встречу больше. Чтобы догнать соперников по числу сыгранных матчей, «Череповец» на следующей неделе снова проведет две игры. В среду наши футболисты сыграют с командой «Агат СШ-№ 13» в Гаврилов-Яме (0+), а в воскресенье примут на своем поле кировский «Фанком» (0+).

Чемпионат добрался до экватора, и вся главная борьба еще впереди. Игра с лидером (0+), которая многое может решить в чемпионате, пройдет 18 октября под занавес первенства.