В Пензе состоялось чествование выдающихся пензенских спортсменовСпорт

10 августа 2023 года в Музее спорта Пензенской области состоялось чествование пензенских спортсменов, достигших высоких спортивных результатов на всероссийских и международных соревнованиях.
К атлетам обратилась министр физической культуры и спорта Пензенской области Евгения Бочкарева.
«Я знаю, что каждый из вас вкладывает не мало сил и энергии как в командные, так и в индивидуальные виды спорта. Поэтому от себя лично и от всего нашего коллектива поздравляю вас. Вы – то поколение, тот резерв, который пойдет дальше. Желаю, чтобы каждый из вас достиг своей цели, продолжил профессиональный рост», – сказала она.
В целях поддержки и стимулирования одаренных атлетов, которые показали высокие спортивные результаты на официальных международных и всероссийских соревнованиях, в Пензенской области учреждены единовременные выплаты из средств федерального и регионального бюджетов.
Более 50 спортсменов в этот день получили из рук министра сертификаты на выплаты, а также ведомственные награды.
Сертификаты на выплаты получили следующие атлеты:
- Эльдар Воронков – победитель первенства мира по всестилевому каратэ;
- Алик Зюзюлькин – победитель первенства России спорта глухих в дисциплине «лыжные гонки»;
- Илья Вантяев – победитель 9-ой зимней Спартакиады по спорту глухих в дисциплине «лыжные гонки», эстафета;
- Алина Малышева– победитель первенства России по триатлону в дисциплине «акватлон»;
- Виктория Шишкина – победитель первенства России по триатлону
в эстафете;
- Ангелина Янкина – победитель первенства России по триатлону
в эстафете;
- Каролина Лисицкая – победитель первенства России по триатлону
в эстафете;
- Елизавета Гришина – серебряный призер по первенства России по скалолазанию в дисциплине «лазание на скорость»;
- Полина Карнатова – серебряный призер первенства России по легкой атлетике в эстафете 4 х 100 м;
- Дарья Кругова – серебряный призер первенства России по легкой атлетике в эстафете 4 х 100 м;
- Артем Левин – серебряный призер первенства России по прыжкам в воду среди юниоров и юниорок в синхронных прыжках с трамплина 3 м;
- Евгения Тимакова – серебряный призер первенства России по прыжкам в воду среди юниоров и юниорок в синхронных прыжках с трамплина 3 м;
- Дарья Степанова – серебряный призер первенства России по легкой атлетике в беге на 10 000 м;
- Тимур Хайле Мариам – серебряный призер первенства России по прыжкам в воду среди юниоров в синхронных прыжках с 10-метровой вышки;
- Арианна Блясова – серебряный призер первенства России по триатлону в эстафете;
- Михаил Мартынов – серебряный призер первенства России по скалолазанию в дисциплине «лазание на скорость»;
- Александр Люльков – бронзовый призер первенства России по триатлону в дисциплине «кросс»;
- Маргарита Мещерякова – бронзовый призер первенства России по каратэ;
- Татьяна Гришечкина – бронзовый призер первенства России по мини-футболу среди команд игроков 2004-2011 годов;
- Дарья Картышева – бронзовый призер первенства России по мини-футболу среди команд игроков 2004-2011 годов;
- Ольга Пяткова – бронзовый призер первенства России по мини-футболу среди команд игроков 2004-2011 годов;
- София Снитко – бронзовый призер первенства России по мини-футболу среди команд игроков 2004-2011 годов;
- Анастасия Ченьгаева – бронзовый призер первенства России по мини-футболу среди команд игроков 2004-2011 годов;
- Анна Бояршинова – бронзовый призер первенства России по мини-футболу среди команд игроков 2004-2011 годов;
- Анастасия Пузанова – бронзовый призер первенства России по мини-футболу среди команд игроков 2004-2011 годов;
Почетные грамоты министерства получили следующие спортсмены
- Алексей Крайнов воспитанник ДЮСШ № 2 г. Кузнецка им. А.Т. Абубекерова – за успешное выступление на чемпионате мира по поясной борьбе корэш 2023 года;
- Виктория Шишкина – спортсменка СШОР водных видов спорта – за успешное выступление на первенстве России по триатлону 2023 года;
- Ангелина Янкина – спортсменка СШОР водных видов спорта – за успешное выступление на первенстве России по триатлону 2023 года;
- Анастасия Носкова – спортсменка СШОР водных видов спорта – за успешное выступление на первенстве России по триатлону 2023 года;
- Алина Малышева – спортсменка СШОР водных видов спорта – за успешное выступление на первенстве России по триатлону 2023 года;
- Каролина Лисицкая – спортсменка Училища олимпийского резерва Пензенской области – за успешное выступление на первенстве России по триатлону 2023 года;
-Арианна Блясова – спортсменка СШОР водных видов спорта – за успешное выступление на первенстве России по триатлону 2023 года;
- Кирилл Рвянин – спортсмен Училища олимпийского резерва Пензенской области – за успешное выступление на первенстве России по триатлону 2023 года;
- Илья Сидоркин – спортсмен Училища олимпийского резерва Пензенской области – за успешное выступление на первенстве России по триатлону 2023 года;
- Алексей Захаров – тренер-преподаватель Училища олимпийского резерва Пензенской области – за подготовку победителей и призеров первенств России по триатлону в 2023 году;
- Татьяна Брюханкова – тренер-преподаватель Училища олимпийского резерва Пензенской области – за подготовку победителей и призеров первенств России по триатлону в 2023 году;
- Ирина Караева – спортсмен Пензенской региональной общественной организации инвалидов-спортсменов «Поволжье» - успешное выступление на чемпионате России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в дисциплине «шашки» 2023 года;
- Владимир Новиков – президент Пензенской региональной общественной организации инвалидов-спортсменов «Поволжье» - за подготовку двукратного бронзового призера чемпионата России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в дисциплине «шашки» 2023 года;
- Светлана Шелковская – спортсменка Спортивной школы № 7 г. Пензы – за успешное выступление на чемпионате России по радиоспорту 2023 года;
Спортсмены Федерации перетягивания каната Пензенской области:
- Денис Жучков, Наиль Сайфутдинов, Павел Романов, Владислав Жидков Владислав, Ангелина Жучкова, Виктория Ефимова, Ирина Меркулова, Елена Таценюк, Екатерина Севостьянова, Евгений Павлов – за успешное выступление на открытом чемпионате Китая по перетягиванию каната 2023 года;
- Лилия Зайцева – спортсменка СШ № 6 г. Пензы – за успешное выступление на первенстве России по легкой атлетике 2023 года;
- Андрей Зинуков – тренер-преподаватель СШ № 6 г. Пензы – за подготовку бронзового призера первенства России по легкой атлетике 2023 года;
- Альбина Меняфова – студентка Пензенского государственного технологического университета – за успешное выступление на первенстве России по легкой атлетике 2023 года;
- Анна Гордеева – старший преподаватель кафедры физического воспитания Пензенского государственного технологического университета – за подготовку бронзового призера первенства России по легкой атлетике 2023 года;
- Виктория Шабалова – спортсменка Комплексный СШОР – за успешное выступление на первенстве России по легкой атлетике 2023 года;
- Анастасия Родионова – доцент кафедры «Циклические виды спорта» Института физической культуры и спорта Пензенского государственного университета – за подготовку бронзового призера первенства России по легкой атлетике 2023 года.

Анализ
×
Евгения Александровна Бочкарева
Последняя должность: Временно-исполняющая обязанности министра (МИНСПОРТ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ)
4
Анна Вячеславовна Бояршинова
Последняя должность: Генеральный директор (ООО "ТЕРРА-МОТОРС")
Павел Вадимович Романов
Сфера деятельности:Должностное лицо
Воронков Эльдар
Зюзюлькин Алик
ДЮСШ № 2
Компании
СШОР
Компании
УЧИЛИЩЕ ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА
Компании
СШ № 6
Компании