"Серветт" без Ондуа проиграл "Рейнджерс" в квалификации Лиги чемпионов

МОСКВА, 9 авг - РИА Новости. Швейцарский футбольный клуб "Серветт" проиграл шотландскому "Рейнджерс" в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов.

Встреча, прошедшая в Глазго, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. В составе победителей отличились Джеймс Тавернье (6-я минута, с пенальти) и Сирил Дессерс (15-я). У гостей мяч забил Крис Бедья (44, с пенальти). На 60-й минуте за вторую желтую карточку был удален футболист швейцарской команды Давид Дулин.

Из-за проблем с британской визой матч был вынужден пропустить камерунский футболист "Серветта" Гаэль Ондуа, имеющий российское гражданство.

Ответная встреча третьего квалификационного раунда пройдет 15 августа в Ланси.

09 августа 2023 • начало в 21:45

Завершен

СерветтШвейцария

06‎’‎ • Джеймс Таверньер (П)

44‎’‎ • Chris Bedia (П)

В другом матче "Маккаби" из Хайфы на выезде обыграл братиславский "Слован" - 2:1.