Хоккейная «Ижсталь» проиграла «Омским крыльям» в Казани

@Udmurtskaja pravda

Фото Александра Кирилина

За первое место в турнире памяти Юрия Моисеева 10 августа омичи сыграют с «Южным Уралом».

Матч «Ижстали» с омичами закончился 9 августа со счётом 1:2. После двух игр с множеством заброшенных шайб (6:4 и 5:6) ижсталевцы более осмотрительно начали игру в обороне. Ворота «Ижстали» второй матч подряд защищал Филипп Долганов. В ходе первого периода не было ни одного удаления и счёт не был открыт.

На 31-й минуте отличился сибиряк Андрей Перфильев, когда у «Крыльев» было пятеро полевых игроков, а ижсталевцев — трое. На 35-й минуте Евгений Орлов сделал точный бросок сразу после выигранного вбрасывания шайбы — 0:2.

При этом счёте вспомнилось, что на встрече с болельщиками в адрес «Ижстали» звучало конкретное пожелание: поквитаться с «Омскими крыльями» за поражения в прошлом сезоне.

Ижсталевец Никита Чусовитин тоже забросил ответную шайбу при реализации большинства. Ему ассистировали Алексей Пузанов и Антон Рубан. На последних минутах сибиряки после перехватов шайбы дважды делали броски по пустым воротам, но защитники не позволили увеличить счёт.

За третье место в турнире 10 августа «Ижсталь» проведёт матч с казанским «Барсом».

НА СНИМКЕ: (слева направо) Иван Иванов, Владислав Туник, Константин Маслюков, Евгений Лойферман, Антон Кочуров на встрече с ижсталевскими болельщиками.