«Белшина» одержала уверенную победу над ФК «Сморгонь»

@BOBR.BY

В первом матче второго круга чемпионата Республики Беларусь по футболу «Беларусбанк – Высшая лига» футболисты «Белшины» на домашнем «Спартаке» одержали победу над ФК «Сморгонь» – 2:0. И наконец-то покинули минусовую зону, в которой оказались после лишения очков.

На отчетную игру бобруйчане вышли в следующем стартовом составе: №13 Алексей Харитонович, №3 Одри Йола Зепатта, №7 Илья Сень, №18 Максим Самотой, №19 Никита Соколовский, №20 Иван Юрин, №23 Михаил Колядко, №30 Хабиб Омар Фофана, №71 Леонард Яо Джаха, №77 Джозеф Акьям Фанен и № 95 Никита Грибов.

Первый опасный момент у ворот соперника «красно-черные» создали уже на 9-й минуте после стартового свистка арбитра. Однако удар Акьяма Фанена пришелся выше ворот. На 30-й минуте противостояния из-за пределов штрафной пробил Леонард Джаха – срикошетив, мяч попал в сетку ворот, но с внешней стороны. И 100-проценттный момент упустил Акьям на второй добавленной минуте первого тайма. Выйдя один на один с вратарем «Сморгони» и обыграв того, нападающий «шинников» не смог пробить – помешал вовремя подоспевший защитник гостей. 0:0 – счет первой 45-минутки матча.

Не знаю о чем шел разговор в раздевалке во время перерыва, но во втором тайме наши футболисты явно прибавили. Уже на 47-й минуте свои ворота после очередного удара Леонарда спас вратарь «Сморгони» Павел Охремчук. А на 71-й минуте встречи счет был открыт – с передачи Ильи Сеня точный удар в дальний угол ворот метров с восемнадцати нанес Леонард Джаха. Спустя девять минут вышедший на замену Илья Кухарчик опять же с передачи Сеня филигранным ударом в дальнюю «девятку» делает счет 2:0 в пользу «Белшины». На 82-й минуте был шанс у Кухарчика оформить дубль, но выйдя один на один с вратарем «медведей», обыграть последнего Илья, к сожалению, не смог. Тем не менее, своих болельщиков в этот субботний жаркий день «красно-черные» порадовали не только игрой, но и заслуженной победой.

Пресс-конференция.
Виталий Павлов («Белшина»):

– Рады победе! И сегодня на установке, и вчера на предигровой тренировке просили ребят серьезно отнестись к этой встрече, которая, по сути, за шесть очков. Для нас во всяком случае. Мы решили страницу первого круга закрыть и начать новую. Будем готовиться к каждой игре отдельно, индивидуально. Сегодня ребята молодцы – играли не только с соперником, но и с погодой.

Игорь Трухов («Сморгонь»):

– Впечатления о встрече только отрицательные. Мы проиграли. Тяжелые погодные условия, тяжелый матч. Такое количество брака, которое было у нас сегодня, не позволял ни развивать свои атаки, ни сдерживать атаки соперника. Отсюда и результат такой.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «BOBR.BY», подробнее в Правилах сервиса