Курский «Авангард» потерпел первое поражение в сезоне

Вечером 5 августа футболисты «Авангарда» в Курске в рамках 4-го тура второй лиги принимали ФК «Новосибирск». Интересная и динамичная встреча лидеров серебряной группы завершилась волевой победой сибиряков со счетом 2:3.

«Авангард»: Терешкин, Войнов, Ивантеев, Пономарев — ж. к. (Набатов, 75), Жилмостных (Бобрышов, 75), Имуллин, Родионов (Савин, 56), Игнатенко (Тарасов, 81), Куприянов (Гершун, 56), Агеев, Мухин.

До этого обе команды не знали горечи поражений в новом сезонеПервый гол гости провели с пенальти на 13-й минуте — с 11-метровой отметки голкипера курян Владислава Терешкина переиграл Максим Житнев. Уравнял шансы на 29-й минуте Никита Куприянов. А под занавес тайма Никита Имуллин вывел хозяев вперед.

Снова ничейным текущий результат оказался после гола Владислава Тюрина в дебюте 2-й половины матча — на 49-й минуте. Победный же мяч на 89-й минуте провел в ворота курян Никита Рожков.

Новосибирцы обошли «Авангард» в турнирной таблице, сместив подопечных Игоря Беляева на 2-е место.