ЖФК «Рязань-ВДВ» проиграл столичному «Динамо»

@MediaRjazan'

ЖФК «Рязань-ВДВ» 5 августа в подмосковном Орехово-Зуево провёл перенесённый домашний матч II круга чемпионата России по футболу среди женских команд клубов Суперлиги с ЖФК «Динамо» (Москва).

В турнирной таблице соперники располагались недалеко друг от друга: «хозяйки» поля на седьмой строчке (13 игр, 19 очков, разность забитых и пропущенных мячей 10-19), гостьи – на пятой (14 игр, 23 очка, разность мячей 18-16). Игра первого круга между этими командами прошла в Новогорске 25 марта. Тогда «десантницы» проиграли с разгромным счётом 0:5.

«Рязань-ВДВ» игру второго круга с «Динамо» провела в таком составе: Жаманакова, Долматова, Берендеева, Зистиянова (Гусева,90), Чередина, Солина, Ященко, Дубова, Коноваева, Завадкина (Королёва,66), Перепечина.

В августовском матче вновь «десантницы» пропустили нелепый гол. После несильного дальнего удара легионера из Уганды Фаузии Нажэмбы метров с 25-ти мяч, отскакивая от газона, закатился в ворота «хозяев», минуя руки вратаря Марии Жаманаковой. В первом тайме «Динамо» выглядело значительно предпочтительнее «Рязани-ВДВ»: играло быстрее и острее. Однако заключительные удары по воротам шли либо мимо «рамы», либо на из пути вставала Жаманакова.

После перерыва ситуация на поле немного выровнялась. Но «десантницы» так и не создали ни одного стопроцентного момента для взятия ворот соперниц. Уже в добавленное время та же Нажэмба на высокой скорости промчалась по правому краю и выдала точнёхонький пас в центр на 11-метрую отметку набегающей Милене Никитиной, которая без помех отправила мяч в сетку. Защитников «десантниц» рядом не было, а Жаманакова не успевала на перехват.

В итоге «Рязань-ВДВ» проиграла «Динамо» со счётом 0:2.

— Сегодняшний матч показал, что мы нисколько не слабее «Динамо». В некоторых компонентах даже превосходим соперников. Нелепый гол в начале игры немного изменил наши планы. Во втором тайме девчонки услышали то, что я хотел от них, — переломили ход встречи, но не забили. Забей мы свои моменты, счёт на табло был бы другим, — подвёл итог матчу главный тренер ЖФК «Рязань-ВДВ» Игорь Гаврилин.

В турнирной таблице наша команда сохранила за собой и седьмую строчку, и дистанцию от прямого конкурента за место в шестёрке сильнейших — «Ростова», который 5 августа дома проиграл «Локомотиву» со счётом 0:5.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «МедиаРязань», подробнее в Правилах сервиса