Новая Зеландия всё же вспомнила как играть в регби и с трудом одолела Австралию

«Олл Блэкс» с огромными трудностями взяли Бледислоу Кап.

Подопечные Иэна Фостера вышли на матч со спущенными рукавами, за что к 10-й минуте поплатились двумя пропущенными попытками. Гордон оба раза точен - 14:0. Хозяева немного пришли в себя, размочив счёт с пенальти, но до перерыва также пропустили ещё три очка (17:3). Откровенно говоря, новозеландцы не были похожи сами на себя. Провальную встречу провёл Дэмиан МакКензи, которого заменили уже на 50-й минуте. Сразу после перерыва отдыхать отправился Брейдон Эннор. Из-за травмы поединок досрочно завершили Броди Реталлик и Дэйв Порецки.

Во втором тайме «Олл Блэкс» начали вспоминать как они умеют играть в регби. Шон Стивенсон отчаянно хочет попасть на Кубок Мира и своей попыткой приблизил себя к этому знаменательному событию. Реализация точна - 17:10. Немного погодя должен был заносить Лестер Фаинга’ануку, но вингер выронил мяч уже в зачётке. Маори продолжали нагнетать обстановку на половине поля соперника и заработали штрафной. Новая Зеландия решила не испытывать судьбу на прочность, выбрав удар по воротам. Ричи Моунга не мажет - 17:13. Госпожа судьба решила быть благосклонной и подарила хозяевам ещё одну возможность набрать очки. В этот раз подопечные Иэна Фостера взяли по максимуму. Попытка Финау и реализация Моунги. 20:17 - новозеландцы впервые в матче выходят вперёд.

Играть оставалось 10 минут. «Валлабис» никак не могли подобраться к чужой зачётке, поэтому отважились на отчаянный шаг. Куэйд Купер решил пробить по воротам со штрафного с центра поля и оказался точен! 20:20 на табло. Но перед родными болельщиками «Олл Блэкс» явно не хотели оконфузиться. Усилиями схватки, которая в концовке явно превосходила австралийскую, маори заработали ещё один штрафной. Ричи Моунга совладал с нервами и принёс своей команде сложную и нервную победу.

Новая Зеландия (3) 23:20 (17) Австралия

Попытки: Стивенсон (44), Финау (64) - Короибете (3), Хупер (7)
Реализации: МакКензи (45), Моунга (65) - Гордон (3, 8);
Пенальти: МакКензи (14), Моунга (58, 79) - Гордон (23), Купер (73).