В Челябинске разыграли первые комплекты наград чемпионата России по легкой атлетике

Источник: Оргкомитет

Открывал первый соревновательный день чемпионата России в Челябинске забег у женщин на 5000 метров. Первую золотую медаль главного старта сезона завоевала Светлана Аплачкина из Воронежской области. Второй на финише была Любовь Дубровская (Санкт-Петербург, Тамбовская область), третьей – Светлана Дорофеева из Рязанской области, сообщает региональный минспорт.

В спортивной ходьбе у мужчин лучший результат показал южноуралецВасилий Мизинов. Следом за ним финишировалиМаксим ПьянзиниМаксим Денисовиз Мордовии.

У женщин весь пьедестал заняли представительницы республики Мордовия. Победу праздновалаЭльвира Чепарева,серебро завоевалаРейхан Каграманова, бронзу –Дарья Голубечкова. Следом за победительницами четвертой и пятой финишировали представительницы Челябинской областиКристина ЛюбушкинаиАнастасия Таушканова.

В беге на 5000 м у мужчин победу одержалВладимир Никитин, представляющий Москву и Пермский край. Вместе с ним на пьедестал почета поднялисьАнатолийиЕвгений Рыбаковыиз Кемеровской области.

Снежана Трофимециз Москвы завоевала золотую медаль чемпионата в толкании ядра. Второй результат показалаАлена Гордеева, представляющая Москву и Тверскую область. Тройку лидеров замкнулаДарья Шинкевичиз Хабаровского края. Победительницей этапа «Королевы спорта» стала белорусская спортсменкаАлена Дубицкая. Серебро – уСнежаны Трофимец, бронза – уАлены Гордеевой.

Лучший результат чемпионата России в метании ядра показалМаксим Афонин. Серебро – у представителя Краснодарского и Пермского краяАлександра Лесоного, бронза – уНикиты Жидковаиз Москвы.Олег Тамашевичв метании ядра стал победителем этапа «Королевы спорта», Максим Афонин – серебряным призером, Александр Лесной – бронзовым.

В беге на 100 м у женщин с большим отрывом финишировалаКристина Макаренко(Москва-Красноярский край). На вторую ступень пьедестала подняласьУльяна Баженоваиз Тамбовской области. Третье место – у москвичкиЮлии Караевой. Доли секунды не хватило челябинской спортсменкеНаталье Комбаровой, чтобы завоевать бронзовую медаль.

У мужчин первым на стометровке былЯрослав Ткалич(Москва-Смоленская область). Серебряную медаль завоевалКонстантин Крылов,выступающий за Красноярский край.Данила Тенполучил бронзовую награду.

4 августа на стадионе им. Е. Елесиной завершится спортивная программа у многоборцев. Определятся победители в прыжках в длину и прыжках с шестом у женщин, прыжках в длину у мужчин, метании диска и беге с барьерами на 100 м у женщин, а также в забегах на 800 м у мужчин и женщин.

Ссылкана фото. Фото Евгения Шерягина и Павла Табарчука.