Россия проиграла чемпионство

@Dni.ru

Сборная России не вышла в финал чемпионата мира по хоккею, уступив в полуфинале команде Финляндии со счетом 1:2 в овертайме. Обе шайбы были заброшены в первом периоде. Сначала Евгений Малкин реализовал большинство и вывел россиян вперед, а затем Юкка Хентунен восстановил равновесие, причем финны в тот момент играли в меньшинстве.

Команды ждал овертайм, где финны оказались более удачливы и закатили в ворота Еременко победную шайбу.

Второй финалист ЧМ-2007 определится в матче Канада - Швеция.

Россияне уже встречались с хоккеистами Суоми по ходу нынешнего первенства, и тогда в матче за первое место в группе D в предварительном раунде подопечные Вячеслава Быкова выиграли со счетом 5:4.

Последний же раз пути нынешних соперников в плей-офф пересекались в 2006 году на Олимпиаде в Турине, где наши парни уступили со счетом 0:4.

Последняя встреча соперников в плей-офф чемпионатов мира состоялась в 2005 году в Австрии, где в четвертьфинале россияне в серии послематчевых буллитов смогли вырвать победу со счетом 4:3.