Ожидаемая победа

Василий Мизинов вновь завоевал золото чемпионата России по лёгкой атлетике.

Магнитогорец Василий Мизинов, тренирующийся в последние годы под руководством известного челябинского наставника Елены Сайко, ожидаемо выиграл десятикилометровую дистанцию по спортивной ходьбе на стартовавшем вчера в Челябинске чемпионате России по лёгкой атлетике.

Василий победил с результатом 38 минут 28,63 секунды, но после финиша во флеш-интервью пресс-службе Всероссийской федерации лёгкой атлетики с сожалением отметил, что не смог побить свой же прошлый рекорд. Мизинов поблагодарил зрителей за мощную поддержку. «Это было круто!», – резюмировал спортсмен.

Чемпионат России по лёгкой атлетике проходит в Челябинске с 3 по 6 августа на стадионе имени Елены Елесиной. Всего участники разыграют 44 комплекта медалей. По инициативе правительства Челябинской области и ВФЛА специально к чемпионату были изготовлены эксклюзивные медали. Победители и призёры соревнований получают награды, выполненные уральскими умельцами в технике златоустовской гравюры на стали.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Магнитогорский Металл», подробнее в Правилах сервиса