Звонарева выиграла турнир в Патайе

@Dni.ru

Россиянка Вера Звонарева, посеянная под первым номером на престижном теннисном турнире в Патайе, в финальном матче победила хозяйку соревнований Тамарин Танасугарн со счетом 6:4, 6:4. Таким образом, россиянка смогла второй год подряд стать лучшей в Таиланде.

Обыграв в нервном поединке Тамарин Танасугарн, Вера Звонарева защитила титул, завоеванный в Паттайе в прошлом году. В обеих партиях россиянка захватывала инициативу, но затем позволяла сопернице приблизиться к себе в счете. Свою роль играли и неочевидные решения арбитров, которые, как казалось Звонаревой, благоволили хозяйке корта. И все же в решающие моменты матча точнее была представительница России. Проигрывая во второй партии 4:5 и 15:40 на своей подаче, тайская теннисистка отыграла один матчбол красивым ударом с лета, но затем совершила двойную ошибку, сообщает "Спорт-Экспресс". "Я очень рада вернуться в Таиланд. Мне нравится здесь находиться, тут потрясающая атмосфера. Я буду изо всех стараться выиграть и в следующем году. Финальный матч получился очень непростым. Я готовилась к сложному поединку, и мои ожидания оправдались, но я смогла собраться и выиграть матч. Я очень счастлива", - поделилась своими впечатлениями от триумфа в Таиланде Вера Звонарева.

Еще двум российским теннисистам предстоит сыграть финальные матчи в конце этой недели. Елена Дементьева в решающем матче на турнире в Париже сразится с чешкой Люси Шафаржовой. В полуфинале россиянка отомстила за поражение на US Open-2009 американке Мелани Удин, взяв верх со счетом 4:6, 6:3, 6:3.

Россиянин Михаил Южный сенсационно вышел в финал турнира в Роттердаме, расправившись с сербом Новаком Джоковичем - 7:6 (7:5), 7:6 (8:6). "Просто потрясающе победить вторую ракетку мира, но в то же время я очень устал. Первый сет был очень важным и равным. Двойная Новака на сетболе стала настоящим подарком", - цитирует Южного "Чемпионат.ру". В решающем матче Южный померяется силами со шведом Робином Седерлингом.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Дни.ру», подробнее в Правилах сервиса